Психология

Как избавиться от одиночества, которое холишь и любишь?

Перепробовано много способов, но возвращаюсь в него, как домой... Не отвечайте, пожалуйста, ради баллов,-хотелось бы послушать о Ваших мироощущениях.
Наташа Зорина
Вы сами ответили на свой вопрос. Если бы Вам было "одиноко" , т. е. субъективно плохо в своем одиночестве, то надо было бы искать способы избавиться от него. Возможно, вы человек по своей сути самодостаточный и у Вас нет постоянной потребности во взаимодействии с другими людьми. Или, возможно, у Вас мало эмоциональной энергии, которая важна для активного общения, и в этом случае интенсивное или чрезмерно эмоциональное общение просто психически утомляет Вас. В любом случае, Вам надо осознать свои природные особенности и следовать им, а не стараться построить свою жизнь в соответствии с общепринятыми стереотипами.
Екатерина Евгеньева
Лучший ответ
Не правда, ты не одинока, это внутренне ощущение присуще каждому человеку, в глабине себя каждый бесконечно одинок даже если рядом много любящих и любимых людей.
не представляю зачем надо избавляцца от того что любишь!
я тоже одна быть обожаю, на выходные это просто необходимость побыть самой с собой, даже телефон вырубаю нафиг. ТАК кайфово))))
не избавляйтесь, вам там комфортно...
Для кого избавляться для родственников, друзей, соседей. Храните себя от людей для Бога.
ЗАчем гоните доброго друга?
"одиночество - не горе,
одиночество - не расстройство,
одиночество - это такое свойство.
Оно не помогает, и не мешает,
но очень многое решает.... " -
такое стихотворение есть.
Юлия Лестова
Боюсь что вы не сможете изавиться от того что любите. Но и избавиться от того что ненавидите у вас тоже вряд-ли получиься. Вам нужно найти ценность. Компании, или парных отношений (не знаю с чего вы хотите начать) и двигаться к этому.
Алима Елубаева
Когда человеку с самим собой не скучно, это не одиночество а дар, и не надо избавляться
от любви в какой форме бы она не выражалась, а то она обидится и уйдет
А зачем, Ирина? Если любишь, то ...не отрекаются, любя... ) Есть другой момент - потребность в социальной функции, то есть стать специалистом, иметь семью, детей.. . Вот давайте в системе Ваших образов: если одиночество - дом, то это прежде всего опора. Но одно другому не мешает, ведь даже в самом лучшем доме невозможно просидеть всю жизнь. Возможно, надо приглашать гостей, полюбить путешествия и научиться делиться своим миром. В общем, подружитесь с соседями.:) Уверяю, Вам ничего не грозит, Ваш дом - Ваша крепость...:)
просто надо ДОЗИРОВАТЬ общение и уединение...
Алма Тлеубаева
Вы знаете а мне не хочется от него избавляться
не мучайте себя, пытаясь сделать лучше кому-то, делайте так, как лучше вам.
С одиночеством нужно бороться, это худшее, что может быть с человеком. Как бы это состояние не нравилось, придет время и оно станет просто невыносимым, а избавиться от него уже будет невозможно! Я сама была замкнутой, стеснительной, жила в своем маленьком мирке и никто мне не нужен был, но потом стала чувствовать, что просто схожу с ума, мне нужен кто-то, кто сможет выслушать, поддержать. Я обратилась в Московский центр психологической помощи по тел. + 7926-223-96-58 . Записалась на консультацию, прошла пару тренингов и мое состояние улучшилось. Как бы там ни было, но одиночество только подавляет людей.
если хочешь избавиться, тогда может ты одиночество не любишь? а если в одиночестве комфортно-зачем избавляться? просто выходи на время из него, так для разнообразия. но главное, чтобы и тебе и окружающим было комфортно и никого не напрягало