Психология

Часто в сети, да и в жизни можно встретить людей, которые воспевают и любят одиночество, все это до поры до времени, когда..

у этих людей умирают родители, только тогда они как будто трезвеют. А как вы поняли, что одиночество это не так уж и круто? Одиночество это максимализм молодости?
!!!nargiz!!! !!!nargiz!!!
Одиночество одиночеству рознь.
у одних оно - от изобилия, у других - от недостатка...

а когда "уходят родители" - человек из ребёнка превращается во взрослого.
конечно, если осознает, что произошло с ним через этот "уход".

а можно и в семье и в браке быть одиноким и среди людей...
Asselka Toktaganova
Лучший ответ
Многие и зрелые люди любят одиночество.
При этом у них, конечно, есть какой-то круг общения и интересы.
Светлана Вебер
Когда отдыхаешь от надоевших и можешь заниматься своим делом - для меня это стало лучшим временем, слишком много увидела и пережила.
К!
Клеопатра !!!!!
-В этом году, моих читателей стало в два раза больше.
-Вы женились?
Вироника Н
Это утопия.
Одиночество в радость, когда устаёшь от общения.
Как и общение в удовольствие тогда, тогда, когда устаёшь от одиночества.

Людям вообще сложно в этом отношении, им нужно и то, и другое.
я хвалю одиночество
мне 50 лет
сучка матяра давно подохла
родака-самца я никогда не видела, и это прекрасно
Елена Гаранина
!!!nargiz!!! !!!nargiz!!! за что вы так о матери?
Одиночество, это одиночество. Именно то время, которое тебе необходимо побыть одному. Но это может длиться десятилетиями в отдельных случаях..
И ничего в этом плохого нет.
А кто впадают в крайности - это их проблемы...
/откуда приходят эти состояния? /
когда, ты нарочито проезжаешь свою остановку,
чтобы потом брести обратно к дому, вглядываясь в лампадного света оконца, веря очертаниям в окне
когда, ты отец четырех детей, и каждая ссадина ребенка - это шрам на твоей душе; а улыбка - пластырь... и вот стоишь ты значит на пересечение артерий мегаполиса, и слезы катятся по лицу, хочется прижаться к самому больному дереву
/наверное, они всегда с нами... /
все мы таскаем исходное одиночество внутри...

___

закладка в томике Ахмадулиной, которой в дар дано было слово...
"О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство..."

а после...
возвращаясь...
как можно крепко, заключить в кольце рук всех своих близких
Born Only To Troll
!!!nargiz!!! !!!nargiz!!! откуда эти строки?
Когда умирают родители и ты один то ты как бы над пропастью
одиночество это моё всё. кислород. свобода. религия. вдохновение.
Одиночество - это возможность решить последние проблемы
Одиночество - это дар Божий и не так уж многим везёт быть
одинокими и жить в довольстве.
"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар." Джордж Бернард Шоу Не у всех такой дар, но у некоторых имеется.
!!!nargiz!!! !!!nargiz!!! ага, особенно Шопенгауэр преуспел в философии "об одиночестве" - так как наверно никто не преуспел из всех великих
Валентина Сущёва Иммануил Кант (1724-1804)., никогда не был женат, противопоставляя браку идеальную жизнь холостяка. В последние годы любил повторять: "Очень рад, что избежал механических телесных движений, лишенных метафизического смысла".