Психология
А человеку необходимо одиночесто....Почему?А Вы любите одиночество?)))См.н
Холодный взгляд любовь таит,И красота манит и дразнит.Прекрасны волосы твои,Но одиночество прекрасней!Изящней рук на свете -нет,Туман зеленых глаз опасен,В тебе и музыка и свет!Но одиночество -прекрасней!С тобой дни равны годам,Ты утомляешь словно праздник,Я за тебя и жизнь отдам,но,одиночество прекрасней!Тебе идет любой наряд,Ты каждый раз бываешь разной,Счастливчик люди говорят,Но одиночество - прекрасней!Не видеть добрых глаз твоих,Нет для меня страшнее казни,Мои печали на двоих,Но одиночество - прекрасней!Твоих речей виолончель,Во мне всегда звучит не гаснет,С тобою быть -вот в жизни цель,Но одиночество-прекрасней!
Люблю иногда побыть одна.. . "причесать" мысли и чувства, познать новую грань в своей душе.. . У тибетских монахов есть специальные техники-нужно находиться в полном одиночестве и ни с кем не общаться. Да и не только у тибетских.. .
Желаю Вам радости "общения" с собой!
Спасибо за вопрос!
Желаю Вам радости "общения" с собой!
Спасибо за вопрос!
Я его не только люблю, но и имею. Блаженствую в нем...
Иногда это даже очень полезно -- понять происходящее -- обдумать -- принять решение и тп. ..
Я чувствую покой лишь когда один ...
Остальное - другой уровень бытия ...
видишь, стихотворцы-любители одиночества молчат
видно на дискотеках экстнези принимают, а одиночестве
У человека, который написал этот стих что-то не в порядке. Здорово, когда на Душе всегда хорошо, всегда интересно самому с собой и прекрасно, когда рядом любимый человек.
Наталья Сляднева
Александр Дольский....прекрасный бард !)))
Думаю, да. Каждому, в той или иной степени. Оно помогает разобраться в себе... Без него нельзя действительно развиваться, я думаю, поскольку оно помогает размышлять... А что касается меня... Я очень люблю быть одна. Особенно летом, на природе... или на берегу моря..., когда, даже если вокруг люди, ты их не замечаешь, а будто растворяешься в окружающем тебя мире... Слушаешь, как ветер шелестит листвой..., или плеск волн, набегающих на берег... И так расслабляешься...
Уединение, иногда... Для духовного Единства!! !
Лишь в уединении человек может достичь духовного единства с "духом природы"..
Но никак не в одиночестве... Одиночество - это "Вакуум Души"...
Кризис переобщения :-))
Что бы переосмыслить, свершившееся, и для разнообразия!!
Иногда полезно человеку побыть в одиночестве, чтобы утрясти в голове все что произошло за день и не только ) но все время пребывать в одиночестве все же плохо, ведь мы не на необитаемом острове живем) в общем все хорошо в меру )
стихи замечательные, а одиночество не для меня, я по жизни общительный человек, не могу долго быть одной
я обожаю одиночество) ) это свобода)... я пока не готова с ней распрощаться)
зы: а чье это стихотворение)?
Наталья Сляднева
Дольского
Я люблю одиночество.. . Есть время побыть с самим собой наедине.. . Подумать.. . Когда ты в одиночестве, ты сам улавливаешь все мысли которые есть вокруг тебя.. . Если ты с кем то, и он уловит твою мысль, ты можешь потерять что то важное для тебя...