Мне 15 лет .Я не хочу ни с кем общаться, ходить гулять, встр. с парнем. Я сижу дома, всегда замкнутая в себе, слушаю музыку. Даже стала замечать что говорю сама с собой. С детства родители не занимались мной, я всегда одна делала уроки, готовила себе кушать. Сейчас я с ними вообще не разговариваю, даже не помню были ли у нас диалоги, каждий занимается своими делами.
Когда я знакомлюсь с новыми людьми чуствую себя некомфортно, даже не знаю как начать разговор, еще плюс преследует комплекс что я выгляжу не так как все. Друзья и родители звут в гости, но я не очень себя чуствую в чужом месте.
Я боюсь что я проведу всю свою жизнь дома, и понимая это все равно люблю одиночество. Что мне делать ?
Психология
Почему я люблю одиночество ?
не знаю как у вас точно, но одиночество обычно любят люди с определенным психотипом, так как большинство времени они погружены в себя, сосредоточенны во внутреннем мире, ищут смысл во всем, то и свойства у них соответствующие, любят тишину, больше вечернее и ночное время, комфортнее чувствуют себя общаясь в интернете, чем в живую.
возможно особого желания общаться нет, потому что нет людей вокруг, которые говорят вещи которые захватывают и интересуют вас. а может вы и сами в жизни не нашли то, что вас по настоящему интересует, когда это появится, появится и соответствующий круг общения.
просто надо начать познавать себя, свои желания, способности, свойства.
почитайте статью, об одном из восьми психотипов, возможно он есть в вас, и тогда ваша любовь к одиночеству проявление этого.
Откройте одно из своих окошек в этот мир, оставаясь на месте. А когда позовут на улицу, вылазьте через окно, а возврашаясь идите через двери родителей, Им будет приятно за Вас!
не плохо
Ты социопат.
Вам придется так или иначе общаться. Вы же подрастете, пойдете работать. Нужно учиться общаться. Иначе вам будет трудно.
А наедине с собой всегда успеете побыть)
общаться с людьми если хочешь что то изменить! если нет-то люби одиночество дальше! мне тебя жаль что с тобой так родители... сама такая же! понимаю тебя!!! одиночество не так плохо если ты в этом одиночестве совершенствуешь себя! читаеш книги, спорт, какое то развитие должно быть!! не всегда ты будешь одинока1поверь!