Психология

Почему я люблю одиночество? я псих ?

Не могу сказать, что я прямо люблю одиночество, но иногда его так не хватает! На работе приходится много общаться с незнакомыми людьми (далеко не всегда доброжелательно настроенными). Дома муж любит включать все, что можно ( все телевизоры во всех комнатах, комп, планшет - и все со звуком). Ему это не мешает, а я выношу с трудом. Каждый вечер я должна позвонить маме и поговорить с ней обо всем и ни о чем ( она человек пожилой, из дома не выходит и ей нужно с кем-нибудь поговорить). В выходные остаться в одиночестве тоже не удается....
А так хочется посидеть дома одной, в тишине, заняться чем-нибудь приятным. Или одной побыть на даче, желательно в дождь, чтобы посмотреть на стекающие с листочков капли и послушать мерный перестук по крыше. Или просто посмотреть в окно на прохожих. Мы же последнее время в окно редко смотрим - то некогда, то опять же телевизор, комп, планшет...
Почему-то проведенный в одиночестве день "ставит мозги на место", на все дела и проблемы находятся правильные решения, хотя ты о них и не думала совсем. Я очень люблю такие дни "внутренней тишины"!
Анастасия Карачева
Лучший ответ
Татьяна Копьяк Вот именно !!!Я тоже так кайфую !!!Очень сильно люблю природу и животных !!!
Я тоже люблю одиночество и знаю тех, кто со мною солидарен. Это вполне нормально.
Elena *****
С чего бы это) Псих - это тот, кто неадекватно оценивает реальность и не отдает отчета своим поступкам. А одиночество - это просто одно из предпочтений комфортного времяпрепровождения, не всем же нужны шум, гам, тарарам)
Интроверт просто!
личный интерес в жизни-это нормально, в наше время бес собеседников стезю прокладывать в жизнь
Если бы ты ещё так этим не бравировал, я бы ещё, поверила, в типа самодостаточность..
Feya Angil
Не исключено:)
Скорее страх и комплексы ( если очень глубоко в себя заглянуть)
Ничего плохого не вижу в этом .
Интроверт
Анастасия Карачева Человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью, созерцательностью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром