Психология
почему для одних одиночество плохо а для других хорошо. есть даже те кто наслаждаются одиночеством?
почему одни любят одиночество а другие нет. Одни боятся одиночества а другие наслаждаются одиночеством. Есть даже те кто специально для этого уходит жить в глушь, в лес или туда где нет совсем цивилизации.
Зависит от того, ЧЕМ наполнено время, свободное от общения.
Общение продолжается, но... молчаливое. С мудростью древних, с собой...
наслаждаются те, кто сам добровольно его выбирает..
плохо тому, кто вынужден так жить
в глушь уходят те, кому в социуме сложно с его правилами и условностями ужиться
плохо тому, кто вынужден так жить
Все зависит от отношения к одиночеству. Некоторые считают, что это ужас. Выходят замуж черт знает за кого, по принципу какой-никакой, лишь бы муж. Последствия соответствующие. Зато как все. А есть люди, которым плевать на то, что об этом думают окружающие. Я одинока? Но никто не выносит мне мозг, ничего не требует, не разбрасывает носки. Не хочу готовить - заварила ролтон. Что, лучше, если какое-то пьяное непотребство болтается в квартире и устраивает скандалы с мордобоем?
РАзные опыты Души.
В одних и тех же условиях одни люди страдают, а другие испытывают наслаждение.
Всё определяется прошлым опытом.
Именно опыт формирует взгляды на жизнь, взгляды на то, что доставляет радость, а что доставляет страдания.
Всё определяется прошлым опытом.
Ну, не все любят одиночество - просто устают от суеты, создаваемой дураками.
Вариантов больше. Ещё боятся других, сосредоточены на творчестве, на достижении чего-то там и т. п. Чувствовать себя одиноко, например, мне не приходилось. Вокруг столько людей. Одинокими, наверное, считают себя те, что кого-то лишились или кого-то не смогли с собой подружить. Суть в желании, а не факте.
Вампиры боятся одиночества, доноры жаждут одиночества.
Кто дружен с собой и ему интересен он сам, тому одиночество в радость.
Потому что люди делятся на экстравертов и интровертов, а есть и золотая середина - это амбиверты, которым необходимо и общение, и уединение.
Есть одиночество, а есть уединение. Одиночество это проблема.
Это не одиночество, а люди самостоятельные должны жить самостоятельно
Потому что люди разные. Некоторым необходимо общение, контакт с многими людьми, а других от этого воротит. Мне вот приятнее общаться с очень малым количеством людей, а с остальными свожу контакт к минимуму.