Психология

Почнму никто не хочет быть одиноким? Почему все боятся одиночества?

И не слишком ли мы нагло себя ведем, когда в отсутствии одиночества просим оставить нас в покое? :)
Потому что человек - существо не только биологическое, но и социальное. Ему необходимо окружение людей, с которыми бы он общался. Никто бы не согласился прожить 25 лет на необитаемом острове, как Робинзон Крузо. Так можно одичать или сойти с ума. Хотя любому человеку, конечно, в большей или меньшей степени, иногда хочется побыть наедине с собой, набраться душевных сил и восстановить душевную гармонию.
Карина Самойлова
Лучший ответ
вспомните про стакан в старости.... и всё поймёте
Чепуха. Есть многие, любящие одиночество.
Быть.. свободным... а вовсе не одиноким... Почувствуй разницу!
Кто это вам сказал, что присутствие посторонних в чьей-либо жизни - это благо? Наоборот, это - геморрой и постоянное напряжение.
Valeri Balan
вдвоём уже теплее... а насчёт уединения... это обязательно надо для человека
maksimova64
Фантасты — это люди, которым не хватает фантазии, чтобы понять реальность.
Люди не столько боятся одиночества, сколько страшатся остаться один на один с собой и своими мыслями - вот и бегут от себя в другого человека, в работу, в удовольствия и т. д.

Провести всю жизнь в подобной беготне от себя - это считается нормой в нашем искаженном социальном обществе.

Считаю навязчивость - хамством со всеми вытекающими. Требование (а не просьба) оставить нас в покое - самое нормальное из всех - ведь нам ничего не нужно от других - мы лишь требуем неприкосновенности своего личного пространства.
Yazilya Gimadeeva
Дело в том что, одиноким хочется единения с другим Я, а достигшим этого, иногда требуется уединения со своим Я)))
Лана Зверева
не обобщай
Ольга Зайцева
Я давно в одиночестве, поначалу ужасно, потом привычно, а бывает что изнутри рвет и хочется просто сесть и плакать, и больше не чего.
Н)
Наталья )))
Может путают одиночество и свободу ?
О да, не хватает своего пространства. Вот окружающие как раз нагло пытаются нарушать наше личное пространство.
Человек - существо общественное)