Психология

Почему люди боятся одиночества и считают одиноких людей странными?

Потому что привыкли жить в стаде. Это такая форма существования, которая даёт иллюзию безопасности. Скот сбивается в стада потому, что чем больше особей, тем вероятность, что хищники съедят какую-то конкретную кажется меньше. Но только кажется. А когда существо привыкает к стадному образу жизни, оно начинает считать его самим собой разумеющимся и единственно естественным, посему те кто его не придерживаются, воспринимаются им как по меньшей мере странные, но их оно подсознательно начинает считать более сильными (если не прибивается к стаду, значит не боится хищников) , а потому бояться и потому проявлять агрессию.
Власова Оксана
Лучший ответ
они не странные.. . им некуда торопиться их никто ни где не ждет.. . бродят по свету неприкаяными.. . и сами от этого страдают
Я один и не страдаю.
Одинокий осоциируется с ненужный.
от полного непонимания смысла жизни. есть одинокие в силу своего уровня развития, есть одинокие от безысходности (так сложилась жизнь)
Ирина Погодина
Люди больше боятся не самого одиночества, а своей беспомощности, которая рано или поздно случается. А рядом - никого.. . Поэтому не понимают, как правило, желающих этого состояния.
Марина Кирилюк
Изгоев никто не любит, они никому не нужны.. . ((((
Я не боюсь. Я один, но это не значит, что я одинок... .
Потому что нормальные одинокие люди.... могут быть более счастливы. чем не так называемые одинокие.... И это вызывает не понимание и недоумение.... кажется странным.
В стае безопасней. .
вот и думают или дурак или слабак или засланец.. . что то там мутит. .