Психология
Почему все боятся одиночества?Ведь это еще и свобода.
Свобода от близких? Как-то не греет...
С чего Вы взяли, что ВСЕ его боятся? Его боятся толко те, кто не осознаёт, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Попробуйте так пожить. Всё и ясно станет. То есть совсем без общения.
Днем еще ничего, а вот ночью - привыкнуть надо. А зачем нужна такая свобода. когда и поговорить не с кем...
Одинокое дерево от ветра ломается.
Чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже наедине с любимым: Это чувство зависит не от окружения, не от количества друзей или недругов, а прежде всего от структуры личности.
Лучше не запускать состояние сенсорной депривации, не усугублять чувство одиночества. Ведь в запущенном состоянии любая проблема решается сложнее. У человека начинает проявляться деструкция поведения, ухудшается способность к установлению межличностных связей (иными словами, он становится абсолютно неконтактным и приобретает тяжелый характер) .
Милая Ольга! Я Вам желаю, что бы Вы этого никогда не испытали!!!
Человек по природе своей социальное существо, без общения он просто вымрет. может, этого и боимся. Хотя, конечно, порой побыть с собой, поговорить с умным человеком:) ) очень хорошо и полезно!
Вы не поверите, но очень многие и свободы тоже боятся. Ведь это еще и ответственность.
Умные одиночества не боятся.. . :))))))))))))))
A за хлебом кто будет ходить? Стирать, готовить, опять же массаж, да много чего! Вы с ума тут что ли по сходили?! А воспитывать и ругать кого? Даже изменить некому! (шутка)
Gulcheh Cheh
Вы думаете это все так интересно? А изменять можно только самой себе.
Свободы от одиночиства достичь невозможно
не все его боятся, а те кто боится остаться наедине с собой.
я думаю, все боятся одиночества, которое следует после расставания с дорогим человеком (дорогими людьми) . это сложно.. . а обычного одиночества боятся не все. я точно не боюсь, а даже люблю его.
Люди боятся свободы. Свобода - ответственность
боятся глупо.
"..одиночество - это прекрасная вещь, норядом должен быть кто-то, кому можно рассказать, какая это прекрасная жизнь - одиночество.. "
никакая свобода никогда не заменит вам простого человеческого общения!!!!