Психология

почему люди бояться одиночества?почему стараются найти себе половинку?объясните с психолог. точки зрения. с биолог. знаю

Не все боятся одиночества, некоторые к нему стремятся. .
А некоторые просто спокойно его переносят.
Это зависит от мировоззрения, воспитания человека, его ценностей ...
(Чтоб было с кем поделиться радостью, горестью, любовью и т. п)
()
((Яно4Ка) )
Лучший ответ
"... глубочайшую потребность человека составляет потребность преодолеть свою отделенность, покинуть тюрьму своего одиночества. Полная неудача в достижении этой цели означает безумие, потому что панический ужас перед полной изоляцией может быть преодолен только таким радикальным отходом от всего окружающего мира, чтобы исчезло чувство отдельности, чтобы внешний мир, от которого человек отделен, сам перестал существовать. " Эрих Фромм.
Лейла Курбансейидова я, или ничего не поняла, или в этой статье есть противоречие....
Я не боюсь.. Привыкла
Все индивидуальны. далеко не каждый стремиться искать половинку или вообще контакты. такие люди самодостаточны сами по себе. правда, таких меньшинство. и это прекрасно, поскольку остальная масса людей - это часть толпы . а толпой легко управлять.
Лейла Курбансейидова я пытаюсь вникнуть в смысл программы "давай поженимся" мне глубоко непонятной и отвратительной. Там люди самодостаточные успешные умные плностью реализованные ищут себе половинку...Нафига им это надо? - спрашиваю я...поэтому с вами не могу согласиться
Потому что в одиночестве остаешься один на один со своей совестью...
A. Alimbekova
Половинчатые потому что.
Духовная неполноценность и незавершенность.
Ищут половинку, чтобы понять самого себя через другого.
Не обязательно, некоторым комфортно в таком состоянии...
Дело не в боязни, а в чувстве эгоизма.. . Каждый из нас эгоист и понимает это в той или иной степени. Когда появляется вторая половинка, эгоизм (если иметь ввиду настоящую любовь) забывается.. . делаешь все ради него/нее одной, меняешь себя, свои привычки, возможно, свои интересы.. . в итоге твоего "Я", т. е. эго, уже не существует, взамен появляется что-то иное.. . только вот что? и к лучшему ли это? Возможно, в каждом из нас живет вина за свой эгоизм и где-то глубоко внутри мы понимаем, что это плохо, что невозможно всю жизнь думать только о себе, ведь мы устроены природой совсем по-другому.. . я не имею ввиду разделение на мужчин и женщин, ведь есть и однополая любовь, ее исключать тоже нельзя.. .
да и не все его боятся, если человек разумен, он лучше будет один, чем с кем-то первым попавшимся.. . Как гласит небезызвестное рубаи Омара Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям