Психология
Объясните с психологической точки зрения: почему, если на мандарины акция в магазине и они временно по 35 рублей,
то покупать надо сразу обязательно 3 мешка? Ну куда так много-то?
Акции рассчитаны на человеческую жадность.... И люди "клюют" на это каждый раз)) )
Конечно не все этому подвержены) )
То, что кажется "за дарма" хочется набрать и как можно больше)))
Конечно не все этому подвержены) )
Aльбина Сайфутдинова
Ах-хахаааааааааааа)))))))))))))))))))))))
Чтобы обожраться! В запас!
жадность растет на почве безмыслия
Вот я постоянно этот вопрос свекрови задаю! ) Да ещё и просит сначала есть те, что похуже! Так и трескает подпорченные) ) Пережитки эпохи дефицита в СССР.)
Aльбина Сайфутдинова
Ну не знаю) В нашей Пятерочке были все, как на подбор) Просто ведь надоедят они, если только их и трескать)
Халява, сэр... Пережиток времен дефицита. Не знаю, когда много детей в доме, кто-то болен. я еще как-то могу понять. А так... мерзкое в этом что-то есть, самоуничижительное. Сидит как свинья на этом добре и хрюкает... от удовольствия. что "кучу" денег сэкономил. А магазин благополучно спихнул остатки и не парится... Вспоминаю, как в какой-то известной торговой сети акцию проводили: если покупатель разденется до нижнего белья и нахватает товара, который сможет удержать в руках и в этом самом белье, весь товар он получит бесплатно. И это показали по ТВ... Извинялась потом администрация, да рекламу себе сделать успели.
Aльбина Сайфутдинова
Да если и детей много, дети сейчас фрукты не едят, как-то не очень они им по вкусу. Им чипсы подавай.
А больной человек, тем более, много не съест. Больному не до еды. Если серьезно болен.
А рыбы?? ? По три мешка?? ?
Вот для таких скупердяев и делают эти "акции"!!!
Aльбина Сайфутдинова
Таким образом, скупердяи и платят втридорога)
С психологической не смогну, звиняй, коллега)) )
С тупо обывательской, вспомнилась банальщина, которая усе объясняет - "На халяву и уксус сладкий" - и к сожалению пока это в большинстве людей неискоренимо. Тчк.
Aльбина Сайфутдинова
Здаравствуй, Марина)