Психология
Цветы, как фон, подчеркивают юность, красоту и внутреннее содержание .
Возможно и сравнение девушки с цветком !
Цветы - это романтика, особенно мужчины с цветами - смотрятся волшебно !
Цветы или природа, они создают прекрасный ореол и неуловимую прелесть момента !
ЦВЕТЫ И АНГЕЛЫ
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Цветы подобны ангелам крылатым,
А ангелы, как белые цветы,
Достойны восхищенья, обожанья,
Не ждут они возмездья и расплаты
Небес, они божественно чисты.
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Нас радуют своею красотой,
Их место обитания сады
В огромном доме мирозданья,
Над ними свет сияет золотой
Далекой неизвестной нам звезды.
*
С психологической точки зрения: почему фоном для фото (картины) на природе чаще всего выбирают цветы, цветущие растения?

ЦВЕТЫ И АНГЕЛЫ
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Цветы подобны ангелам крылатым,
А ангелы, как белые цветы,
Достойны восхищенья, обожанья,
Не ждут они возмездья и расплаты
Небес, они божественно чисты.
Цветы и ангелы - небесные созданья…
Нас радуют своею красотой,
Их место обитания сады
В огромном доме мирозданья,
Над ними свет сияет золотой
Далекой неизвестной нам звезды.
*

Приукрашивание..
Символизирует расцвет жизни
Вот на данной картине яркий пример этому.
Молодая девушка, полная сил, расцвет ее юных лет. Она - сама жизнь.
И цветы на фоне олицетворяют точно тоже, что и девушка.
Расцвет жизни.
ЗЫ: Когда хотят изобразить на картине, например, вечность, цветущие сады не пишут..
Расцвет жизни.
а если снег?

Рузиля Аликулова
Красиво очень!
это красиво и ярко
Для фото редко, отвлекает и фон должен быть темнее чем лицо
Художник изображает цветы, а те рассказывают о художнике, его характере, отношении к жизни, людям, себе самому. Способен ли он разглядеть подлинную сущность явлений, увидеть прекрасное в скромном, большое в малом?
Цветы для художника – строгие экзаменаторы. По тому, как он их видит, как к ним относится, как изображает, можно судить о его отношении к людям, природе, жизни. – Цветок нельзя писать "так себе", простыми мазочками, его надо изучить, и так же глубоко, как и все другое. Цветы – великие учителя художников: для того чтобы постигнуть и разобрать строение розы, надо положить не меньше труда, чем при изучении человеческого лица.
Цветущая картина, значит и "цветущий" человек изображенный на ней, полный радости и жизни...) http://www.youtube.com/watch?v=0cC4tyC8BVw
Отвлекают внимание от главного в картине.