Психология

Так уж любовь и слепа с психологической точки зрения? Почему, вообще, говорят что любовь слепа?

Ангел Тьмы
Человек - всегда нуждается в безоблачной сказке. Чувство любви - дает ощущение этой беззаботной радости . И на этом фоне все недостатки - или кажутся пылинками, или не заметны вообще. Потом они на некоторое время станут заметны, но это уже потом.
Вера Вера
Лучший ответ
что то есть в этом, но можно такому ослеплённому глаза раскрыть
Katя .
Ангел Тьмы Какой ты вредный)
Как проходит - всё кажется не ток невероятным, а абсолютно невозможным! :)))
Ирина Хархалуп
Слепа только первая любовь: не хочется отказываться от самоудовлетворения и первого кайфа.
В Любимом человеке даже недостатки не замечаем ---в нелюбимом - даже достоинства не ценим
Любовь - это желание блага другому и включает в себя понимание. в чем его благо.
Например, любить ребенка значит готовить его к труду, а не ограждать от него.
А то, что называют любовью павианы этой планеты, - это половое влечение.
И конечно, оно не слепо, а выбирает партнера, подходящего биологически и культурно - не для насслаждений, а для продолжения рода.
Человек не хочет детей, а его инстинкт все равно хочет.
Diana =)
И слепа, и глуха и вообще...)
Потому что влюбленному (ой) все видится в улучшенном свете. Он (а) не замечает недостатков за тем, кого обожает, тех недостатков которые другим людям сразу заметны. И даже если про любимого будут что-то говорить, ни за что не поверит и не внемлет, даже если это правда. Будет думать, что завидуют, хотят счастье разрушить
Потому что не хочется видеть реальность происходящего до определенного момента, а этот момент обязательно наступит.
Ludmila Volkova
Узнаешь в своё время..
Наверное потому-что может прийти и свалится с неба, а может и не прийти вовсе
Наверное потому что некоторые готовы терпеть все, ради "Любви"
Наверное потому что иногда, внешность не так важна
Мария Тихолоз
Потому что влюбленный как и пьяный видит мир через призму химии которая плещется у него в крови.
С К****
она слепа когда в ней нет мудрости !
<<Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим, (Притчи 7:4)>>
Ksusha Lobanova