Психология

С психологической точки зрения, почему человек так ведет себя?

Есть один не друг, можно сказать враг N1.
С ним Вы вообще не контактируете, никак.
Так же есть один близкий человек (Вам он не кровный родственник) но тем не менее, он же и первым пытался влезть в Вашу семью.
О том не друге был предупрежден изначально. И "вроде бы"поддерживал Вас.
Но спустя время, Вы узнаете что он все таки общался хорошо с Вашим врагом, хотя Вам врал...
Вы его первый раз прощаете, предупредив, что в след. раз и он может "вылететь "из семьи.. если продолжит конечно общаться с Вашим врагом.. но он все же посмел... и Вам конечно отрицал...
В итоге Вы и его исключили из семьи, прервали всяческие контакты, общение...
Прошло не мало времени, он как бы признает свою вину, клянется что не специально, в общем косит под дурачка - но Вы то узнаете все равно от других - что все же хорошо общается с Вашим врагом...
Хотя никогда закадычными друзьями они НЕ были..
Просто вот странно он продолжает с ним общаться, а Вам пытается выдать иное...

Что с человеком?
Чего он добивается?
Olesya Rick
Трус. Или же тот человек ему ничего плохого не делал и нет причины считать его врагом. Он твой враг, а не его. И они ведь могут не говорить о тебе за спиной. Мож у них свои общие темы. Что ж, теперь из-за тебя ему общение терять? Но все же, это довольно тонкая тема. А чтоб давать уверенные версии, надо жить рядом с вами и больше понимать. Тут лишь субъективно все.
Екатерина Майоркина
Лучший ответ
Olesya Rick общих тем у них быть не может, как я написала - они никогда не дружили... Просто тот враг его начал использовать, чтоб по больше о нас разузнать...
душераздирающе
Катя Канова
Могу понять почему общаеться с Врагом, но не могу понять почему Вам об этом врет. Значит.... работает на врага и сливает ему все о Вашей семье, делах и быте. Потому как если бы не держал камня запазухой, то честно бы сказал что то типа "Извини, но лично я с ним не ругался. это ваш конфликт и я в нем не учавствую, я уважаю тебя и его поэтому буду общаться с вами двумя, если это тебе не приятно, ты можешь со мною не общатся". Вот так вот.
Лиза Вырыпаева
Враг моего врага - мой друг.
Olesya Rick получается изначально я была наивной, полагая что человек за меня?
А с чего вы взяли, что вы вправе решать за кого-то с кем ему общаться и не общаться? Вы создали проблему и вам кто-то не нравится, а все остальные автоматически должны поддерживать вас и ограничивать себя? Это как знаете, взять кредит, купить себе мерседес, никого из членов семьи на нем не возить, но кричать постоянно о том, что вся семья должна этот кредит выплачивать в равных долях.
P.S. Проблема у вас, а не у вашего родственника. Эгоцентризм называется.
Olesya Rick тут иная ситуация. Никто никому ничего не запрещал, просто человек был предупрежден - тот человек враг номер 1для нашей семьи..
И именно с момента оповещения и понеслось, тот кто с нами жил - и доносил все о нас. Вот его он этим добивался?
ЗАчем рубить ветку на которой сидишь?
Дохерабукв
Olesya Rick Вы еще не видели тут видимо дохерабуков..