Психология

Что такое падение с психологической точки зрения? Почему с людьми это происходит? Кто в этом виноват?

Бывают сложности в жизни, когда от бессилия человек берется за бутылку, думая что это поможет решить все проблемы, это пропасть в никуда. Я думаю у каждого из нас были ситуации, когда не знаешь как быть дальше, но находились силы встать и идти вперед. Человек сам решает как ему быть. Если рядом есть сильный надежный человек, он поможет направить вас на верный путь. Это состояние души.
Татьяна Ярмаркина
Лучший ответ
Виноваты среда обитания
и невежество субъекта.
Юлия Корнева
У психологов нет точки зрения. Они решают проблемы пациента во всем объеме его отношений с миром!)
Представьте! Невиновного обвинили во лжи, в глазах общества он упал, и доказать свою правду не может... кто виноват в его падении?! Но и это не страшно, страшно то, что этой лжи верят другие!
Нина Архипова
Известно ..кто виноват - Кирилл и Мефодий. Они азбуку придумали..)
Падения происходят от чрезмерной самоуверенности.
Гипертрофированное детское Я САМ (А)!
Галина Рябова
человек не может справиться с трудностями.
опустошение... бессилие. причин много. достаточно оглянуться вокруг...
виноват.. отчасти сам человек. потому что некоторое время не может справиться с падением.
Ирина Сиренко
жизнь бьет всех и законы, неподвластные пока для управления людскими умам, но которые с легкостью управляют ими
Мы рождаемся с разными исходными данными. Как чистый лист, что родители дали, что авторитеты, понабрали всего. В совершеннолетие уже пора разобраться, кто ты и зачем, к чему ты деградации или созиданию. Если к саморазрушению, деградации, это не мой ответ, если к созиданию уже ближе. Итак, виноватых нет, жизнь справедлива абсолютно, это крутой квэст, лучше не придумаю. И что тебя раздражает в других, есть в тебя так или иначе, просто надо выяснить. Ну всё поумничал и спать пойду. За то что здесь отвечаю, себя ненавижу! Каждый раз говорю что не буду, но блин, когда выпью прёт)))) И да печатаю я очень быстро, работа такая.
Света Шмакова
когда Вы, поймёте ?((( когда ???нет единого опыта!!!! все . ссуко РАЗНЫЕ И ВСЕЛЕННЫЕ !!!