Психология
ПОЧЕМУ мужчины ёлки наряжать не любят? С психологической точки зрения.

Украшать жизнь и дом - женское дело. Нужна женская энергия. Для мужчин - это трудно, транслировать женские энергии, наряжая елку. Так же трудно как убирать, мыть посуду или гладить белье. То, что для женщины развлечение или ресурс, для мужчины убийственно тяжело и наоборот. Мужские развлечения женщинам тоже часто не в кайф или непонятны.
В Детстве со своими Родителями они ёлочки не наряжали!
Глупости! У нас в семье я с детьми украшаю и елку и квартиру
Кропотливое занятие требующее терпения, причём не имеющее прикладного значения а многим мужчинам не свойственно украшательство. Хотя есть мужчины-эстеты. творческие личности которые в этом занятии любят самовыражаться)
Мы с мужем наряжаем елку, что не мешает нам друг к другу прикасаться!!!)))))))))))
Wiktorija Gruner

А у нас дома только я и наряжаю...
Параллель с женской норковой шубкой.
Вот уже 40 лет нашу семейную ёлку наряжаю я сам.
"... Мужчины отличаются друг от друга, как небо и земля... " ( Альфред Теннисон )
"... Идиотки не такие уж идиотки, какими кажутся; идиоты совсем другое дело... "
( Марсель Ашар )

Wiktorija Gruner
Ничего не поняла.)) А мужчинынарядные... ЭНто да.)))))))
...с психологической любят. а вот фактически... хотя, лучше елку наряжать, чем в комнате убирать..)
Потому что её потом выкидывать надо))
смотря какой мужчина
не мужское это дело
любят и наряжают. Так же, как и женщины - кто-то умеет проводку проложить, а кто-то не любит и не умеет)
Достаточно что я её принёс из леса... домой..
Это зависит от набора энергий, накопленных Душой, в воплощениях и уровнем развития /сознания/ Души. Есть Души, которые по своим программам воплощались только в мужских телах, которым свойственны более жесткие характеристики. У таких Душ направление развития другое. Это не значит, что они не добрые, не чувственные, просто другие. Ну, а тот, что в видео, тот ещё мал развитием.
У нас исключительно муж этим занимается, мне некогда. И разряжает тоже он сам ( и не к майским праздникам, кстати)
Украшать женщину куда приятней... К тому же на это уходит вся фантазия, на ёлку уже не хватает...
В детстве все любят. А с годами... интересы меняются и к ёлочкам не тянет.
Бред - уже упоминался. В старое время: выбор живой ёлки, установка в ведро, распутывание гирлянды, "лампочки не горят" - перепайка. Это целый ритуал. Сейчас ель пластиковая, но без меня за неё никто не берется. Жена может мелкие давать указания. В ответ в приготовление "шубы" и оливье я не суюсь.
Мужчине достаточно доставить ёлку домой и помочь с установкой, а мелким деталям уютнее в женских руках
Они вообще ленивее женщин, но лучшие из них могут выполнять тяжелую работу.
Лайк только за гифку из "плохого санты". Вопрос не понравился. Я девушка и никогда не наряжаю елку и не отмечаю новый год и свою комнату никогда не украшаю ничем. У меня в комнате мало вещей но они все нужные: столик, шкаф, кровать, прикроватная тумбочка и стул для одежды, больше ничего. Так что у разных людей по разному. А моя мама например любит украшения, мелкие красивые вещички, всегда нарядает елку и дедушка ей помогает, а бабушка такая же как я. Люди разные. (Наверно я не ответила на ваш вопрос как надо)))
Все просто; лентяи!
Да, я была бы рада, что мне бы принесли хвойную веточку. Хотя наряжать ёлку я тоже не люблю. Детство как то резко и давно закончилось...
стремление к созиданию заложено Богом в женщину. Для мужчины достаточно обеспечить женщину красивыми вещами и радоваться, смотря как она порхает от счастья.
Да так же как и цветы - мужикам они не нравятся. Украшать - дело женщины или профессионала.
баловство все это
Полюбому раскретекует и нарядит по своему))) пробывал угодить в мелочах еще больше дров наколол))
Они женщин больше любят.)
Не мужское это занятие, хотя бывают конечно любители, но их мало.
не все
Да с этого всё и начинается: сначала купи ёлку, принеси ёлку, наряди ёлку, потом жена начинает мозг клевать, как птица-дятел: убери ёлку-убери ёлку-убери ёлку.... и клюёт ведь так долго.... до самого лета.... потом её мама приезжает....
потому что они любят их разбирать.... /ну.... приходится/
....)))))....
Я тоже заметила, что не любят они это дело
Для них это то же самое что наряжать себя или куклу. И вообще детская забава. А они же мужики типа. А стоит отойти, они тоже начнут наряжать. Типично.
Разные все.
Просто ленятся! Не мужское это занятие.
Потому что женщины всё равно перевешают. Считают это ненужным.
Бред.
не только мужчины, я тоже не очень любилю её нарижать
их критикуют)) и женщина все ровно перевесит как ей понравится)) =)
Мужчина всё делает более разумно...
Я люблю: D
ДУРАКИ
Боязнь быть холопом на всю жизнь...
Ответ на вопрос уходит в глубокое прошлое, когда наши предки бегали в лесах, когда, происходило прививание всех качеств в человека, то есть, женщине-следить за уютом в доме (различные, всевозможные дела, приготовление пищи, уборка, в то время как мужчина-бегал за добычей, охраной своей территорией, все это должно происходить до неолитической революции, так как после нее произошел переход от собирательства и охоты к земледелию и скотоводству. После появления скотоводства на охоту ходить уже не нужно (животные у тебя во дворе).
Вывод. Все, что мы делаем всегда представляйте с прошлым. Это не мужское дело, делать всякую ерунду.
Слишком легко это сделать, им надо задание посложнее)
Потому что мы любим смотреть как наряжают елку
почему же не любят, братья за месяц до нг елку наряжают
Я люблю читать книги про психологии, больше увлекаюсь мимикой и жестами. С психологической точки зрения- во -первых-это лень, также мужчины очень стеснительны в выражении помощи. Мужчины любят помогать, они стесняются это показать. Ещё,мужчина как слоник, который боится мышки, то есть, мужчина не хочет приносить вам какие-то неудобства!! Например: " Если я не красиво повешу эту игрушку, выглядить как-то не так, и ты растроишься".Также, у 48% мужчин совсем не присутствует Новогоднее настроение!!! Никогда!! Удачи)) Может вам просто стоит поговорить с вашим мужом, поднять ему настроение-дать ему отдохнуть, если вы загружаете его помощью. Мне 11 лет, если вам это покажется смешно, извините, можете не "услышать" мой не большой совет))