Психология
А почему одни талантливые, а другие нет? Почему на Моцартов, всегда, находятся Сальери с психологической точки зрения?))
Как бороться с Сальери, чтобы не отравили?)

воплощают сюда с разными целями, одних посто слушателями а других учителями, а сальери появляются когда скрипка отыгрывает своё
Среди людей нет не талантливых. Есть ленивые, которые не хотят или не могут развивать свои способности. У каждого есть склонность к тому или иному занятию, нужно только не останавливаться и совершенствоваться. И совершенству этому нет придела. Никогда. В этом кроется ответ на ваш вопрос. Именно поэтому на каждого Моцарта всегда найдется Сальери. Конкуренция. Без нее жизнь не мыслима. А, где конкуренция, там зависть, там игра без правил и морали. Дня доброго вам)
Анто́нио Салье́ри (итал. Antonio Salieri; 18 августа 1750, Леньяго, Венецианская республика — 7 мая 1825, Вена) — итальянский и австрийский композитор, дирижёр и педагог.
Ученик и последователь К. В. Глюка, автор более чем 40 опер, многочисленных инструментальных и вокально-инструментальных сочинений, Сальери был одним из самых известных и признанных композиторов своего времени и не менее прославленным педагогом: среди его учеников — Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт и Ф. Лист. В Вене на протяжении 36 лет (1788—1824) Сальери занимал пост придворного капельмейстера — один из самых важных музыкальных постов в Европе [5][6].
Проклятием Антонио Сальери стал миф о его причастности к смерти В. А. Моцарта, распространившийся, несмотря на постоянные опровержения, в некоторых странах главным образом благодаря «маленькой трагедии» А. С. Пушкина [7][8].
Жанара Джанибекова
А сами вы, Сальери НИКОГДА не слушали и сравнить с музыкой Моцарта не можете.
При свете мечты всегда завистники будут прятаться в тени.
мы с рожденья РАЗНЫЕ, с разными в будущем возможностями
отсюда конфликт
здесь нет никакой психологии, а лишь понимание что мир пока не совершенен
отсюда конфликт
Это миф и фантазии Пушкина... Сальери не травил Моцарта, а наоборот всячески поддерживал материально и очень любил и ценил его... Сальери это был в те времена величайший итальянский композитор, которого знала вся Европа, его оперы шли во всех крупнейших европейских театрах, он был очень богат и известен, в то время когда Моцарт был беден и не имел такого громкого имени как у Сальери... Кстати Сальери был главным учителем Бетховена... Сальери был гениальный музыкант и композитор и добрейшей души человек.
Sveta Kh
Браво!
Потому что Моцарт сам хотел отравить Сальери от зависти, да перепутал стаканы. Сальери был талантливее.
Жанара Джанибекова
Не хрена порочить доброе имя гения!
Как и на Цезаря Брут...
Жанара Джанибекова
Именно)
Арина Островская
История и его не пожалела... гореть ему в аду))))))))))))))))))
А на Дездемон Мавры)))
Жанара Джанибекова
И это)