Психология
Очень интересный отрывок из книги с психологической точки зрения)..Как считаете)? Вн..

Подобное где-то читал в книге 17 века.
Об уставшем муже.. .
"Наставления будущей жене" или как там книга называлась?
Вообще, так себя в мещанских семьях вели. Союз такое искоренял. Макаренко в своих трудах говорил об ограниченности взглядов мещан своей семьей, патриархальном быте и влиянии его на детей и говорил о воспитании "социалистического человека", но не "человека семейного".
Что это? Отход от социалистических идей во времена оттепели? Возрождение мещанства или поиск чего-то хорошего в патриархальных традициях? Выбор не лучший.. .
Лучше бы диктовали воинский этикет. , практиковавшийся в семьях офицеров: с детьми отец здоровался за руку, относился как к равным, но был требовательным. На раздражительность офицер права не имел, должен был вести себя достойно. Его жена - соответственно. Безукоризненный внешний вид и так далее.
А тут что психологически ценное? Потакание слабостям брюзги-мужа? Появление ненормального родительского авторитета?
Вообще, еще на поведение жены мафиози/гангстера похоже. О делах не расспрашивай, детей к религии приобщай.. .
Нездоровая атмосфера.
Об уставшем муже.. .
Нездоровая атмосфера.
Надеюсь когда он начнет есть, строю из жены и детей можно дать команду вольно)))) ) И еще между прочим! Не стыдно ей перед детьми - в одном переднике и банте? ! И еще - "молча накормите его". А если сам попытается что-то рассказывать - быстрее суйте ему ложку в рот, а то подавится) Это шоу стоит посмотреть!
Декларация. Они были, есть и будут и у коммунистов и у капиталистов.
миллионы современных женщин согласны на это, лишь бы было для кого переодеваться и завязывать бант. даже согласны молчать во вермя ужина.
)))) строить детей не обязательно)))
устаревшие традиции
поэтому в СССР не было секса)) ) хотя сейчас любят говорить "зато была любовь"