Психология

с психологической точки зрения - как считаете? Что думаете?

человек считает себя всезнающим и толковым, порой даже гениальным, мол знает или осознает то, чего другие могут не знать или не замечать. Приписывает себе талант писателя и льстит себе этим, но порой замечает сам, что даже двух слов связать не может! что по идее он тот еще слабак, который не может подняться вверх, добиться успехов лишь из-за страхов и сомнений, нерешительности или... лени. Как он называется, такой тип людей? Не все конечно у него, что приписано, просто уж очень впечатлительный, но это мешает жить! Думаю, может есть еще причины?!
Zhansaiya Kariyeva
Невротики. Большое самомнение нужно для компенсации недостатков.

Я тоже, например, лучше владею письменной речью, чем устной.
??
??????? ??????
Лучший ответ
Мания величия
Инна Туманова
такое проходят те кто хоть мало мальски творческая личность.. включая и просто сталевара но в свободное время пишет стихи
Елла Котик
Эти люди добились своих "знаний и мудрости" тяжким трудом

Они много думали, нервничали, переживали, анализировали - это огромные траты энергии мозга.
Для них выставить свои наработки - это дичайший стресс вплоть до инфаркта. Потому что у них НИЧЕГО нет, окроме их мудростей.

Любая критика их наработок - это для них стресс.

Потому они так агрессивно-истерично их защищают. Им нестерпимо больно.

+ в россии критикуют так, что творец может повесится, и они это знают
Человек выдаёт желаемое за действительное и так пытается повышать собственную ценность. Но его поведение говорит окружающим, что он обладатель комплекса неполноценности. Гении и талантливые люди об этом не кричат и не кичатся своими способностями, т. к. окружающим они видны не вооружённым взглядом.
Анара Мурзабаева Не приписывайте "гениальности" автоматом качества скромного ангела )))

я встречала не раз гениев - наглых и вредных сволочей,
она никогда не отличались скромностью и везде себя рекламировали)
Гордыня это грех
Sau Олечка
Негативная оценка к себе, положительных плодов не дает. А завышенная самооценка, как раз таки активирует творческий потенциал, который находится в человеке. И если кто-то этому завидует, то это явно не доброжелатели, и хотят нанести вред системе. Так что держите ухо востро)
Тщеславие тому причина.
Самоуверенность просто. Тщеславный человек не лишенный самоуверенности.
Диана Цой
Есть такое : человек с высокой самооценкой, ведет себя как с низкой. Человек с низкой самооценкой ведет себя как с высокой