Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это озлобляет людей. Из-за непонимания жизни люди вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на этом уровне всё понятно. А на животном уровне невозможно проявлять любовь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Психология
Откуда в людях столько злости и невежества? Как это можно объяснить с психологической точки зрения, эти качества?
Откуда у них столько злости, понятно. А вот откуда в них столько невежества, - это интересно. Кто ж в них столько невежества впихнул?
ну хоть палками не забивают друг друга слишком часто
Максимализм + лень + эгоизм - это страшный коктейль.
Человек есть совокупность наследственности, воспитания и окружающей среды. Если у него зло в днк и он окружен злыми людьми, то и....
если невежество идет рука об руку со злостью, то с точки зрения системно векторной психологии все системно.
невежество не позволяет человеку реализоваться в обществе, и различные психотипы будут в этом случае по разному, упомяну лишь 2 из 8.
один психотип во взаимодействии ждет, когда ему что то дадут за его работу, за его вклад, но так как он не реализовался в обществе, никто ему особо ничего не несет, сейчас время не то, и тогда возникает обида - мне недодали, обида растет и ширится, и вот уже обида на весь мир, боль внутри - но так как такие люди обычно борцы за справедливость они выливают эту боль наружу в виде злости - для них все кругом воры, грязь, коррупция.
второй во взаимодействии сам свое берет, однако если он не реализовался, он не сможет взять, другие просто не дадут, будут быстрее, в таком психотипе зло проявляется в деструктивной зависти, когда вместо того, чтоб идти выше, соревноваться с соседом например, он тянет его вниз, сосед машину купил - я ему шины проколю. или может стать вором, так как не развил мышление до такого уровня, чтоб найти другие способы.
чем реализованее в обществе человек, чем более он доволен своим местом и работой, своим занятием, тем меньше в нем недовольства, а как в следствии и любых негативных эмоций, реализованные люди просто процветают.
Злость - реакция на то, что мир не такой, как хотелось бы, не тот социальный статус и т. д. и т. п. Невежество - результат завышенного самомнения, что, мол, того, что знаем -достаточно и стремиться к знаниям - бесполезная трата времени ( тем более, что при такой жизненной позиции мозги атрофируются и понимание информации усложняется)
Во первых гены, как ни крути - это первопричина, но иногда гены шутят и играют как хотят) с психологической? Окружение, воспитание, так же это различные увечья псих. характера, отсутствие каких либо талантов, зависть. Несамостоятельность, неспособность принимать свои решения - обычно эти люди злые и невежды)
Когда человек одинок, ему плохо, он начинает причинять боль другим, иногда неосознанно, из чувства обиды
Все из-за непонимания, человека не понимают или не хотят понимать, отвергают его мнение или поступки, принцип жизни, навязывают свой, он ложь для него и он хватается за соломинку своей реальности, придуманной, и когда кто-то пытается эту соломинку сломать, человек злится, перестает себя контролировать, он рушит ваш мир, пытается подменить своим.