Ну вот опять во всём евреи виноваты?:))) бедные мы бедные... Кстати а ведь в христианстве. Католицизме и греко-католичестве все поклоняются еврейскому Иисусу. И никто об этом не задумывается. Ветхий завет благополучно списали с Торы.
Я не могу быть объективен в этом вопросе. НО мы хорошие. Правда:)))
Психология
А евреи? Почему к умнейшей нации такое отношение-гонение? С точки зрения психологии можно объяснить?
Оля Хиль(Черепова)
вроде бы ветхийтзавет это еврейскское, но в библии сказано что ветхое старое, а библия новое, библия получается христианское, иполучактся, что по сути мне интересно, почему евреи не христиане, хотя я рад, что нация сохранила свои корни и традиции, но в библии сказано, что именно евреи и должны были быть первыми хпристианами
Ну надо же кого сделать виноватым.... а то скучно как то
Легко.
Менталитет спеси, обмана, наживы, алчности, жлобства и крайней степени эгоизма.
кому такое понравится?
Анастасия Глазунова
А в русских (я русская) этого нет???? Полно!
Дарья Громова
Иисус, кстати, тоже еврей :)
к сожалению, много эгоистов в этой нации. На первом месте стоит сам человек, потом близкое окружение, к остальным отношение непривлекательное. В каждой нации свои особенности характера... У них эта. А она мало кому нравится...
Татьяна Андрюшина
в точку! большинство людей никогда не могут адекватно воспринимать тех, кто прекрасно живет для себя)
Анастасия Глазунова
странно.... я этого не замечаю
Именно потому что слишком умные, хитрые...
НЕ встречал еврея умнее себя - русского. Были бы умными не скитались бы по свету изгоями.
на секунду, когда это Евреи стали Умнейшей нацией? о_0
Светлана Абакумова
Очень конструктивный вопрос для пояснения: -)
И Вам привет!: -)
Они же Бога распяли :)
Ирина Максимик/мухина/
Иисус никого не распинал, вроде x-D
Светлана Киселева
не бога, а его сына.
вот она и имеет в виду что мол умно сделали.
Дина Сериковна!
Он же воскрес и простил их.
Оля Хиль(Черепова)
иисус был евремм его ученики были евреями, а распяли его римляне причем из за евреев, потому что евреи просили это сделать
предают много
По поводу "гонения" - это из каких то фантазий.
Есть интересный документальный фильм
"Израиль. Сионизм. Мировой еврейский заговор. "
Может помочь найти ответы.
https://www.youtube.com/watch?v=8mJTVr9nSXk
Есть интересный документальный фильм
Может помочь найти ответы.
Анастасия Глазунова
)))))))))))))))без комментариев)))) есть сотни контраргументов
Здесь дело, скорее, в экономике ,,,Евреи с незапамятных времён взрастили в своих рядах выдающихся финансистов, ростовщиков, ювелиров, крупных заводчиков и фабрикантов и т д, Причём, очень часто в итоге получалось так, что в руках представителей этой нации оказывались средства, сопоставимые с казной какого-нибудь короля или иного правителя той или иной страны и часто возникало желание вот эти самые средства под тем или иным предлогом отобрать ,,,Наглядный пример - гитлеровская Германия да и раньше происходило то же самое в других государствах ,,,А все остальные причины - просто ширма и наиболее привлекательный повод изгнать и отобрать - это другая Вера ,,,Кстати, абсолютно с Вами согласна, что умная и бесконечно талантливая нация - Жванецкий, Райкин .Плисецкая и т д и тп ,,,несть числа подобным выдающимся личностям ,,,
Если бы не было такого гонения, они бы не стали такой нацией.
о чем ты девочка, в жертву брошены простые евреи - такие же люди как и все, думаю им на смену готовят простых американских людей, это политика
"Таки шо ви хотели от этих поцов? " (с) =)))
я вообще евреев не уважаю, народ нытик, их 6 миллионов как баранов зарезали, они спокойненько так в кучку собирались и на убой отправлялись, а если бы не ныли, а достойно жили, то тогда бы в кучки собрались, как наши партизаны из Белоруссии, и мудохоли бы фашистов, 6 миллионов огромная армия из них 2, 5 мужчины способные воевать, а они по сей день ноют ,..по этому мне на них нас рать, ещё, мы бедные нас Арабы скоро по убивают, поэтому мы на них бомбы скидывать будем, а там дети, недостойный народ, и ещё, вот нас евреев опять, так жааааластливо говорят, опяять в еврооопе унижают жить нам все мешают, а европа вся такая сикая молчит не заступается за нас, бедные мы бедные ,..недостойный народ, а таких надо просто не замечать или ...нас рать.... ум у них как и у всех наций разный личное мнение.
Обычно ненависть основана на зависти.
Ооо) приятно видеть такой вопрос. я сам Еврей.
если честное не знаю. но так всегда. Взять тех же Армян. Такой же гонимый и несчастный народ как мы. И такой же древний.
Оля Хиль(Черепова)
честно говоря никогда не видеол что гонят и армян и евыреев
Это не нация - биологический вид, к человеку имеющий отношение.
умнейшие и хитрожопые - это разные понятия.
Анастасия Глазунова
я второго не понимаю
за одну гадкую черту любовь всех наепать и обьепать
Анастасия Глазунова
а не надо тупеть))) и водки поменьше лакать)
история представляет их умными, но не добрыми
Наталья Варакута
:-)))
Моё отношение к евреям близко к равнодушному, но в положительном значении.. Любви, ненависти - нет, но, есть... некая степень уважения... Ненависть к ним, это ...удел невротиков и других психологически нездоровых "личностей"....Возможно ЗАВИСТЬ.. Зависть к их УМУ... Они действительно УМНЫ, а как иначе объяснить стойкость еврейского народа? В течении долгих и долгих веков они испытывают гонения, однако, находят в себе силы переживать извне входящую НЕНАВИСТЬ и не распадаться.... Нация крепка.. Крепки их религиозные традиции.. Но на тему, так называемой Богоизбранности, распространятся не хочу... Мне не важна их религиозная суть.. Важна их живучесть и целеустремлённость... Также мне импонируют их семейные традиции-у них принято, что называется - грести под себя... ВСЁ В ДОМ.. По Хозяйски это.. Для родных, для близких.. Один откроет свой бизнес, так весь свой клан трудоустроит, либо наймёт таких же как он-евреев....
Вернусь к НЕНАВИСТИ... Они от антисемитских высеров, становятся только сильнее, так как понимают, чтобы выжить среди масштабной ненависти, они должны стать ещё умнее, хитрее, изобретательнее. И они становятся, поверьте.
Пусть скажут господам Антисемитам - "СПАСИБО! ")А антисемиты пусть продолжают страдать своей желчью, не понимая, что евреям то, по большому счёту, плевать на их выжимки... Им всё равно никто не мешает идти СВОИМ Путём.