Тебя обижают и гнобят - терпи, государство надо тобой издевается - молчи и терпи, дома токсичные родственники гнобят и унижают - тоже терпи и молчи, мучаешься сильными не поддающимися никакому лечению и врачи отказываются обезболивать - тоже терпи и молчи
Почему так?
Психология
С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему русский человек должен быть терпилой - то есть
Отвечу с колокольни: "иных народов":
Заметила, что чем более народ нищий, необеспеченный и незащищённый государством - тем более в культуре такого народа пропагандируют "терпильство и прощунство".
Пример - Индия, с их грязью/вонью/ эпидемиями и пропагандой "любви и терпения"
"Ты без денег, ты слабый, ты без связей - просто смирись и переключись на что-то иное - на цветочки, тучки.... такому нищему и слабому все равно бесполезно злится и возмущаться.... зря энергию потрратишь"
Аня Страхова
аналогично и в России происходит и мне так же говорят смирись с болью и переключись на цветочки итп
Это называется не терпила, а человек с порочным мрачным зрением. А на самом деле всё что нас не убивает, делает нас сильнее, и всё что нам посылает судьба, это нам во благо.
Аня Страхова
хорошо а какое будет благо для человека если он страдает от очень сильных болей и врачи отказываются ему помогать - назначать лекарства а говорят терпите боль
Это проявление рабско- крепостнической ментальности. Оффтоп: какое заболевание провоцирует боли у вас и на каком основании медики отказывают в обезболивающем?
Аня Страхова
дикие тяжелые головные боли - диагноз кистозно-слипчивый арахноидит - раньше мне всегда для обезболивнаия головной боли выпсиывали седал (седалгин-нео) а летом его перестали выписывать и сказали мучайтесь как хотите
Аня Страхова
мне все эти МРТ и узи сосдуов по 10 раз делали - в дестве у меня была травма головы, а в 20 лет нейроинфекция и я в течнние многих лет по 2-3 раза в год лежала с этой проблемой в стационаре и в меня вливали кучи всяких лекарсвт и мне все эти лечения совершенно не помогали и головную боль не убирали - а вы мне тут что конкретно предложить хотели?
Проще всего объяснить подобный феномен наличием гена раба ( как услышала на одном из вебинаров, посвящённом происходящему в мире и стране), но мне видится, что это - навязанная чужеродная программа извне, противная естественному ощущению себя свободным человеком по праву воплощения на этой прекрасной Земле.
Аня Страхова
точно точно гены рабов в России у многих
терпят те кто нехочет ничего делать и менять. проще быть жертвой. и обвинять во всех своих невзгодах всех и вся
Аня Страхова
а что должен менять человек с сильной неизлечимой болью если ему врачи отказали в лечении и обезболивании?
Варя Бочарова
мировозрение свое
Аня Страхова
а как именно в данном случае надо менять свое мировозрение
Аня Страхова
ладно почитаю - но такие книжки трамадол и седал (препараты для обезболивания) ну никак не заменяют
Ну мы же не хотим что бы мы вернулись в давние временна когда русичи ходили походами и покрывали купала золотом, когда если князь не понравился мы собирались и просто уходили строя новый город, и когда к нам приходили те кто нам не нравится мы показывали на примере что значит "мой дом моя крепость"
Аня Страхова
объясните пожалуйста смысл вашего ответа
Лиза Мингазова
На мой субъективный взгляд это попытка сдержать истинную сущность русского человека