Психология

С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему большинсвто молодых девушек

Очень сильно любят шмотки и наряды и любят часами ходить по магазинам и их выбирать и примерять, а потом с большим удовольствием носить их и хвастаться ими перед подругами
это биология. девушки хотят хорошо выглядеть, так как эта потребность у них заложена на биологическом уровне, для того, чтобы привлекать самцов, чем красивее девушка - тем больше самцы ее хотят, так как понимают на подсознательном уровне, что она здоровая, и сможет родить хорошее потомство. хвастаются они для того, чтобы показать конкуренткам (существует внутривидовая конкуренция), что здесь есть особь по-лучше, я найду лучшего самца. таким образом, чем красивее девушка, тем больше самцов ее хотят, а это значит, что у нее шире становится выбор, и она может теперь выбрать более сильного, красивого, здорового, богатого самца, который во первых, передаст ее детям хорошие гены, а во вторых сможет лучше обеспечить финансово и дать лучшую безопасность ее потомству.
Любовь Токарева
Лучший ответ
Елена Павловская спасибо большое за ответ
но хорошо тогда в моем случае какая может быть биология если я женщина и мне 50 лет и я всю жизнь ненавидела красиво одеваться и одевалась так лишь бы было тепло и удобно
Кретова Татьяна О, май гад.. не приувеличивай свою значимость, "самец".)) Где-то ереси начитался/насмотрелся. Не стоит нести эту бредятину от первого лица, глупо выглядишь. особенно в твоем возрасте.
Аннушка ^^ какой то малолетний бред
Всё это - на уровне генетики
Елена Павловская а поясните пожалуйста что значит что это на уровне генетики
Ирина Абдрахманова Закономерность. Это у 99% особей женского пола
Привязанность к телу в 6 раз больше.
Татьяна ...
Елена Павловская а что значит привязанность к телу в 6 раз больше - поясните мне пожалуйста
Елена Павловская интересно а почему я женщина вообще к своему телу не привязана
С точки зрения психологии, нет никаких данных о том, что это свойственно именно девушкам от рождения. Большая или бОльшая или ВСЯ часть прививается социумом и восптианием "девочек" и "Мальчиков".

то есть если вы возьмете мальчика и будете его воспитывать как "девочку", то он точно также будет любить ходить по магазинам и покупать шмотки и быть красивым.
Лира Булатова
Елена Павловская дорогой мужик спасибо тебе большое за ответ - я женщина и мне 50 лет и я с дсетва ненавижу ходить по магазинам и покупать шмотки - меня получается что как мальчика воспитали?
Доброго вечерочка! А я сегодня Вас вспоминала.))
Убила весь свой выходной день на шопинг. Да еще подруги/родственники после моей последней покупки пальто в фирменом бутике, уговорили/отправили в гипер-масс-маркет. Специально пошла одна, чтобы никто не торопил и мнения своего не навязывал.
Это капец.. это ж сколько километров нужно протопать по рядам и к примерочным туда-обратно, сколько дерьма перелопатить, чтоб хоть что-то выбрать. Будний день, народу тьма. Думаю, неужели людям нравится такое времяпровождение? Заняться чтоль больше нечем?
И ума не приложу, как многие покупают одежду в инете? У меня лично был неудачный опыт, в реальности тупо не понравилось, и не сидело на мне, и качество не очень, и фактура материала не та, что на картинке. Так же то, что мне нравится на вешалке, когда напялишь, в зеркало без слёз не взглянешь, и наоборот.
В обувном отделе с молодой девчонкой разболтались, хи-хи, ха-ха.. она мне: - Все отстой! Берите вот эти! Я такая: - ну вообще-то я в них и пришла.))
В итоге купила одни джинсы и блузку, которых у меня и так стописят штук. По оконцовке схватила до кучи первую попавшуюся сумочку, и бежала оттуда, сверкая пятками.
Прошу прощения, если не по теме.
Елена Павловская Добрый вечер - вот я точно так же ненавижу одежду покупать и не пойму откуда взялся такой стереотип что девушки обожают тряпки покупать
Кайф от того что выглядишь потом хорошо
Елена Павловская ясно спасибо большое
мне 50 лет и я женщина и никогда от этого за свои 50 лет жизни не испытывала кайфа - значит я получается неправильная женщина