Психология
Почему люди бояться одиночества?
Люди боятся одиночества потому, что у личности плохой контакт со своей Душей и Духом.. . мы на самом деле совсем не одиноки.. . и надо начать общение со всеми нашими составляющими, которые ползуются этим физическим телом.. . такой контакт приносит радость и новый поток внутренней информации.. . и мы в свою очередь становимся намного ценнее для других людей.. . и одиночество сдает свои позиции.. . Удачи Вам!
по своей сути.... человек внутри себя одинок... вот ибоится усилить это чувство.... наверно таки???
Я не боюсь ничего и одиночества тоже. Но это-трудно.
Эльмира Карельская
Вот и молодец. Не боись.
Мне, наоборот, нравится.
Потому, что многие не умеют общаться с самим собой, не умеют анализировать, обдумывать, читать хорошие книги, делать свои собственные выводы. Кто это умеет, то не боится быть один.
Потому что бояться говорить себе правду, а наедине с самим собой лгать сложно...
Я думаю, что боятся не одиночества. Боятся остаться с самими собой. Это же так непривычно. Человек сам себе - неизвестный "враг". Мало кто умеет быть с Самим Собой. Поэтому это состояние назвали одиночеством и боятся его. А оно совсем не страшное, просто непривычное. И намного полезнее -чем тереться с малоприятными людьми только из за того, чтобы чувствовать себя с кем то. Одинокость в толпе - вот это страшно. Побыть с самим собой и Богом, который всегда рядом - одно удовольствие. Но ему нужно учиться.
люди вообще пугливые
Потому что не знают, что с этим можно жить и не тужить
Потому что мышление ограничено.
Потому что не умеют себя занять. А ведь в жизни столько интересного: вязание, книги, фильмы, музыка, путешествия, плавание… Просто некогда скучать.
просто надо знать что этот мир полон существ как видимых так и не видимых
общение, человек не может жить без общения
оно разрушает
Altynai Bimaganova
Что разрушает?