Психология
Почему люди боятся одиночества?
Боятся остаться на едине с своими мыслями. Что может быть страшнее столкнувшись носом к носу с собственным Я?)
Потому что не знают Бога. Иначе они никогда не считали бы себя одинокими или несчастными, забытыми Богом. Бог о всех нас печется, всех нас любит и ждет, что мы откроем сердца для любви; и никогда ни о ком из нас не забывает.
люди не боятся одиночества. Они его просто не приемлют. Если человек душевно здоров, его всегда тянет к себе подобным. Потому что природа человека - изначально - от начала цивилизации, а может быть и раньше - жить стаей, которая потом превратилась в социум.
И сказал Господь Бог: "Нехорошо человеку быть одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "
Бытие 2, 18
Потребность в дружеских отношениях в чем то напоминает потребность в пище. Мы нуждаемся в них, чтобы выжить. Психологи обнаружили, что у людей есть сильная потребность принимать участие в жизни коллектива и иметь близкие отношения с другими людьми. Люди в сущности своей социальны.
Бытие 2, 18
Наверное, потому, что боятся остаться наедине с самим собой.
одиночества боятся неуверенные в своих силах люди. :)
все хорошо в меру
В старости ухаживать некому будет.
А вы знаете что такое одиночество. Даже если не знаете то чувствуете. И не боится его лишь тот кто к нему готов. Или осознанно выбирает.
Не столько одиночества, сколько непонимания, тоски. Одиночество оно заставляет анализировать жизнь, думать как и что? Так что- одиночество, иногда, даже хорошо!!
Потаму-что существа социальные и общественные.
это от нелюбви к себе, если человек себя любит, ему амому с собой уютно и спокойно
Душа ничем не наполнена. Человеку, живущему духовной жизнью ничего не страшно. А когда вакуум - от одиночества такая тоска гложет порой.. . А многолюдность отвлекает от этой пустоты...
Потому что если ты не один, это у же что-то значит. А увидеть смысл в нашей жизни это так сложно
Такому человеку скучно с самим собой
он для себя неинтересен
неуверенны в себе
стадное чувство как у скота
Я начну издалека. Наше общество - стая волков. Так? Так! В стае волков надо жить по волчьим законам. значит надо жить группой. жить и грызть глотку ближнему.
а одиночество - есть обретение человеком человеческого облика. то есть отделение от стаи. поэтому человек и боится одиночества. боится отстать от стаи. остаться без "вожака" и поддержки!