Психология

Почему люди боятся одиночества оно же полезное?

Почему одиночество считается неприятным я была одинокой с 18 по 32 года -14 лет
и потом после развода в с первым мужем еще 7 лет была почти одинокой -разведенка мать одиночка
и никакого дискомфорта не ощущала и да неприятно иметь дело с глупыми и грязными людьми
я и не имела-мне и с собой а потом и с сыном не скучно и я индивидуальность всесторонее развитая и любящая мать а потом я снова вышла замуж но мы не общаемся ни с кем вообще ни с кем-
нам и с друг другом отлично
Светлана *
самодостаточности не хватает..
Ирина Бурян
Лучший ответ
Светлана * тупые пустые они все вот и прутся в стадо собираясь им страшно в одиночестве
боятся одиночества не уверенные в себе люди и замкнутые.
...Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви...

Даже Бог абсолютно одинок в мире. Его одиночество - самое устрашающее, самое полное в мире одиночество. Мы не можем даже представить себе, что это такое - одиночество Бога.

В определенный период жизни вы должны идти в одиночку. Совсем один. Никто не сможет сделать это вместо вас. Эта тропа – не проторенная дорога, где вас может вести кто-то другой...
© Пападжи

Одинокие разговаривают сами с собой, и нередко продолжают это делать в компании. Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами…

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки...
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.
Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.
Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.
И снова, и снова начинают всё сначала...
Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

Одиночество дает нам время для глубоких размышлений. Иногда нас действительно "помещают" в одиночество, чтобы дать время что-то обдумать и осознать...

Но на самом деле ОДИНОЧЕСТВО- это иллюзия нашего физического мира.
Светлана * одинок ваш псевдо бог мошенник преступник в бегах он и сатана
истинные Творцы семья они не одиноки
Оксана Корнилова Пользователь заблокирован за нарушение правил использования сервиса Ответы Mail.Ru.
я с рождение одинок, а это между прочим 16 лет.
так что не надо мне тут.
Лариса Чайка Да вы молодой такой, а уже в Ответах...
Никто из думающих его не боится).
Natalia Lourdes
боятся только те у каго мало воображения и кто мало чувствует
Balnur Sarsenova
Человек не должен быть один. Он должен быть целым, Поэтому и создан из половин, мужчины и женщины.
Светлана * ты сам то понял что написал
должен быть целым но создан из половин?