Психология
Когда ОДИНОЧЕСТВО становится желанным?? Почему люди не любит одиночество? Не умеют распоряжаться им? Или собой..
Я заметил что многие просто не могут молчать... вот только бы языком молоть о чем угодно и с кем угодно. Больше нескольких минут общения я не могу выдержать.
Я обожаю уединение, одиночество даже в сети )))
Так было не всегда . Было время, когда зайдешь в сеть, а к тебе уже стучатся, зовут, просят и никуда от них не спрятаться -не скрыться )))
Когда ты не боишься оставаться один. Люди боятся оставаться одни. Не уверенные в себе.
уединение нужно каждому из людей! только у каждого своя мера длительности и выбор того самого момента для уединения.. вообще, по моему мнению, время и проч. условия зависят от психики, воспитания и образованности ( ума) каждого.. умные всегда найдут чем заняться, им посторонние могут мешать сосредоточиться на их проблеме или задаче.. ну и привычки жизни - людям светским, публичным, привыкшим к окружению поклонников, шумным баталиям и беседам будет скучно и одиноко в безлюдном месте или при длительном отсутствии поклонников )))
Мне с детства необходимо было уединение.
И я научилась находить его даже будучи среди людей.
Значит, не хотят этого одиночества. Оно им только кажется, что необходимо
по утрам, когда не хочешь ни с кем ничего обсуждать
по вечерам, когда хочется ото всех и всего отдохнуть
Когда вокруг одни эгоистичные мрази
Светлана Королёва
Вокруг вас одни мрази?
Одиночество желанно, когда у человека богатый внутренний мир. Они боятся встречи с самим собой. Их страшит внутренняя пустота. Поэтому они пытаются заполнить ее постоянным говорением при встречах и по телефону, бесконечно посылая смс и фото, ролики и банальные высказывания из инета и т. д. и т. п.
Лариса Шлепетис
Какая же чушь. Слов нет.