Психология

Чем ожидание СЧАСТЬЯ отличается от его поиска? А что лучше? ))

Мария Ф
в процессе поиска можно больше увидеть
ну что, что блуждаешь вокруг одного и того же леса?
зато со всех сторон изглядишь
____
а чтобы найти счастье в ожидании, спокойствие нужно
Евгения Босалыго
Лучший ответ
жить
..уметь наслаждаться тем, что имеешь на данный момент!
Инна Салион
Знать бы где искать.. . А приходит оно нежданно, негаданно...
Поиск Счастья - это поиск НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО.
ОЖИДАНИЕ СЧАСТЬЯ - это ОЖИДАНИЕ ТОГО ЧЕГО НАДО.
Ожидание = бездействие. Под лежачий камень вода не течет :) Поиски, соответственно действие. Движение - жизнь. Ищите и обрящите :) Вывод напрашивается сам собой - поиски счастья лучше.
Все люди счастливы. Только 99% отказываются это принять, желая большего.
Рассуждая подобным образом, приходим к выводу, что такие вопросы несущественны - проблема в самом человеке. Но это еще не значит, что не надо достигать определенных вершин в своей жизни.
Лучше понять, что оно уже пришло и начать им пользоваться.
Natalia Natalia
ничем - и то и другое бесполезные занятия. Люди так устроены, что не замечают того, что искомое либо желаемое всю жизнь у них под носом.
Эрика Ньорба
Ожидание счастья - это когда тебе нравится самая мысль об обладании чего-либо. . Это вообще вещь очень удобная. Ничего не делаешь, просто ждешь. . Вроде и душу греет и утешаешь себя тем, что если судьба, само придет.
А поиск - это активная деятельность. Когда ты осознаешь, что время, не потраченное на поиск и достижение, является потраченным впустую.
Asel Ukenova