Психология
Почему человек в "интернете" может тебе написать все что угодно, а глядя в глаза такое повторить не в силах?
Да, может быть двуличность. Но суть в другом - ПОЧЕМУ человек не может так сказать лично?
Потому, что боится в лоб получить. Некоторые только физическую силу понимают. Вот и изголяются здесь без наказано. И в основном из-за картинок.
Ирина Коржаева
Разве будет прав тот, кто первый ударит?
Потому что он слабее того, кому хочет сказать.. . было бы наоборот - сказал запросто :)))))
Интернет тренировка говорить правду в глаза. А на практике в реале показывает. можете или нет.
еще как может, некоторые врут не краснея и высказывают свое мнение в том числе и лично, это от человека зависит
Иногда визуальное восприятие говорит о том, что человек не готов воспринять твое мнение, а здесь просто выкладывается информация и готовый сам найдется.
Ирина Коржаева
Человек "боится" меня?
врёт подлец)) или стесняется)
ругань то это признак бессилия.
А в глаза скажет - получит по морде и поедет в травмпункт.
В нете можно многих послать, а попробуйте провести после ругани спарринги с десятками людей в реале.
а ты с ним разговаривал глядя в глаза, перед тем как написать свой вопрос?
Ирина Коржаева
Вообще да.
А по морде? :)
Ирина Коржаева
Человеку?
Я вот сижу здесь и часто воспринимаю все вопросы и ответы, как нечто компьютерное.. . Будто задали, а я должен ответит.
А вот некоторые вопросы например, сразу воспринимаю за экраном человека, слишком жизненный были какой то вопросы.. .
В первую очередь - это не боязнь человека, потому что все мы тут понимаем как ответчики, так и вопросчики, что здесь не более чем простой сайт, где можно спокойно почитать, поразмышлять, и ответит.
мы все в рамках приличий и ложных обывательских принципов, иногда нам просто некогда, иногда мы неуверены в себе и стесняемся своих настоящих чувств и эмоций, в конце концов вспомните писали же раньше люди друг другу письма и это было нормой, сейчас письма пишут редко, есть телефоны и инет, но потребность излить свою душу на бумаге никуда не делась у людей и это радует, ведь сочиняя письмо человек не просто размышляет что и как написать, но ещё и пытается разобраться в себе самом, другое дело если он несовсем честен ни с собой ни с адресатом, но это другая история...
Я опущу объяснения на тему хамства в интернете, Вы уже достаточно получили интересных и не очень ответов.
Если рассмотреть вопрос критики, то в интернете, или просто на листе бумаги, проще изложить свою мысль по нескольким причинам. Это возможность не торопясь привести свои мысли в слаженное русло, а еще, нет перед критикующим глаз полных боли и отчаяния, которые могут не позволить сказать горькую, но необходимую для осмысления правду. Так же, написанное можно перечесть не один раз, и то, что не смог осознать в момент гнева или обиды со временем становится доступным пониманию.
С вопросом о чувствах, я думаю, еще яснее. Причиной может быть элементарная робость или же застенчивость.
Потому что, говоря что-то прямо в глаза, всегда знаешь, что в эти глаза можно кулаком получить. А главный конек интернета - безнаказанность.
в интернете мы все всего лишь текст на экране друг друга
Вот я бы одному гражданину не только бы в глаза сказал...
глаза мешают
Очевидно же, в интернете он не видит глаза :))
Когда что-то пишешь через интернет, можешь при желании можешь не читать ответ, либо есть время морально подготовиться к нему, пока его пришлют... =))
Я такая же, в интернете могу общаться совершенно свободно, а в реальной жизни 99% чего либо о себе скрываю, ибо стесняюсь рассказать :)