Психология
Как думаете.. . о чём думала Мона Лиза.. . глядя в глаза Леонардо?))
"гляжусь в тебя, как в зеркало.... "
Ещё один легковерный дуралей...
О бренности бытия.
о любви и о страсти наверно:)
это время что бы не кочалось--пиши вечно.
Так он же ей платил! О деньгах и думала...
Она наслаждалась его взглядом.
Боже! И когда же ты всё закончишь!
Она думала: нравлюсь я ему или нет?)))
"Равнодушная улыбка всеведения"....-и мысли об УЖЕ познанной тайне. . -ничто невечно и неново...) ) )
При создании Моны Лизы Леонардо да Винчи учитывал оптическую иллюзию.
"В Джоконде человек осознает себя частью природы, включенным в ее бесконечные творения.
Трагическая разумность природы и жизни, необходимости понимания ее законов, дабы человеку состояться в своих трудах, в строительстве своей жизни ...мы видим не воспроизведение жизни данной женщины, некоей Моны Лизы, а модель человеческой жизни".(С. М. Сандомирский)
" Что значил взор этих глаз, отражавших душу его, углублявшихся в ней, как в зеркале — до бесконечности?
Повторяла ли она то, чего не договорила в последнее свидание: «Нужно больше, чем любопытство, чтобы проникнуть в самые глубокие и, может быть, самые чудные тайны Пещеры» ?
Или это была равнодушная улыбка всеведения, с которою мертвые смотрят на живых? "
("Мона Лиза Джиоконда" из романа Дмитрия Мережковского "Воскресшие Боги Леонардо да Винчи")

есть мнение, что это автопортрет Леонардо
а глаза у него очень загадочные

Свою любовь Леонардо дарил... молодым мужчинам. И его позёрша очень удивлялась... как такой красивый мужчина был равнодушен к ней... и к другим женщинам. Об этом она и думала...))
Тут мы друг друга поняли без слов,
Ведь у нас очень чистая любовь,
Нахрена слова нам - мы и так поймем,
То о чем ночью думаем вдвоем))))
Ведь у нас очень чистая любовь,
Нахрена слова нам - мы и так поймем,
То о чем ночью думаем вдвоем))))
Она была в него влюблена.
Боже! Как мне это позирование надоело!
"Ты истлеешь и обратишься в прах гораздо раньше меня... "
Вот заплатит мне этот педик денег за позирование, будет как раз кстати перед родами.
"Пусть рисует, как может.. . Красоту, ее ведь ничем не испортишь.. " ))))
о том, когда же он отпустит ее домой.
Это хороший вопрос! ! И я думаю что она думала о том же что и все! ! Она думала а когда же ОН устанет!!! Потому что ЕГО талант подкупывал все ожидания!! ! СПАСИБО!!!
А о чём может думать отражение?... Мона Лиза - это полуавтопортрет Леонардо.... Все уже об этом знают....
Евгения Трескова
не факт!
А была ли вообще Мона Лиза?
а интересно о чём думал сам леонардо7
хоть бы усы не нарисовал хоть бы хоть бы
О том, о чём думает каждая женщина, смотря на мужчину... ну вы сами понимаете ))
"никто не догадается...)))... как же хорошо.... "
....буду голову морочить несколько веков подряд.... интересно, а додумаются-ли люди, что пишу я автопортрет?
Обманет... как пить обманет...
Она думала о мужиках.
Я женщина! А значит, я БОГИНЯ!
ещё пол часа сидения на стуле и попа моя точно занемеет)))))))))))))))))
какой я красивый.
знают только они оба)
если бы эта улыбка была "разгаданной" - мы б про нее не знали)))
Долго ещё рисовать будет? Устала уже, дома дела...
О нас. . С ухмылкой.
Ведь над нами так легко пошутить,
просто надев женское платье

Ведь над нами так легко пошутить,
просто надев женское платье

О том, что он её все таки отДжокондит)
у меня попа уже затекла!
Когда же ты закончишь ?((
О будущем счастье)
Думаю, она была беременной.
"...какой он милый, но уж очень сердитый, ох, какое неудобное кресло, так хочется скорее прилечь, может, быть, если я ему улыбнусь, он сжалится надо мной и... отпустит..?)))) )
думает . ну сколько еще тут торчать. одни пьянницы и разгельдяи вокруг. рисовал то он её в кабаке тамошнем.
Какой тупой! В женщинах - совсем ...ребенок!!))

Она не думала.... Она знала!
и ждала...))
была заворожена и просто сияла детским счастьем
Наверное, наслаждалась его любовью и отражению своей красоты в его горящих глазах.
думала отдаться или не отдаться вот в чем вопрос=)
...ещё один старый козел....
это загадка