Психология
Что красивого в Мона Лиза? Почему ею восхищаются?
Красивое словосочетание Мона и Лиза, приятно слуху.
Хороший вопрос для испытания и наблюдения над собой
при поиске и познания самого себя.
Загадочная улыбка.
Взгляд завораживает) а вообще она сама выбирает кого восхищать, а кого нет
В Монне Лизе есть загадочность и энергетика,
которых многие красавицы-пустышки лишены.
Татьяна Крестьянинова
не вижу ее
как и квадрат Малевича, мне это не понятно
Улыбка украшает женщину. Снимал с подлинника в Лувре.

Мария Калинина
А в Лувре разрешено фотографировать экспонаты?
Елена Корнева
Да, это свободно, а Лизу очень тяжело снимать, масса народа и близко не подойдёшь.
реально страшнЭнька бабёнка)) наша кустодиевская купчиха намного красивее))
Наталья Краснова
девочка пошли купаться на речку
Bibigul Aitkulova
аааа... маньяк!
Bibigul Aitkulova
тюю.. как быстро сдался.. какой-то бракованный маньяк..
По мне картина хорошая и только, что не сказать об этом о Чёрном квадрате и Пикассо .Но и теми картинами кто то восхищается.... По мне, Шишкин и Айвазовский не хуже Моны .Это мнение НЕ картинного фана который без фантазии пишет то что видит.
В ней светится Душа...
История.
Картина потрясает неискушённого своим размером.. Она насколько мала, что всасывает созерцателя целиком и бесповоротно. В Её глазах вечность..
Что надо:

не ею восхищаются, а картиной
Так принято. Хочешь быть культурным - восхищайся!
А ни чё красивоgо в МонA ЛизA. Бузoва красивше
Манера исполнения портрета того времени подразумевают подчеркнуть духовную красоту, портрет искусственно видоизменен (иссушенность плоти), например, не прописывались ресницы, линия плеч покатая. А придать особый взгляд портрета- это уже рука Мастера, это взгляд изнутри, как обычно прописывают иконы.
То есть к картинам Пабло Пикассо и других неадекватных художникам у вас вопросов нет, а к самой нормально нарисованной картине столько вопросов