Психология
А что вы знаете об улыбке Моны Лизы?Перечислим все существующие "трактовки"
Своими словами пожалуйста

Ну, что вы суетитесь.. .
Не стоит это того.. .
Просто живите и любите...
Не стоит это того.. .
Просто живите и любите...
Светлана Агеева
Спасибо за ЛО!!!

Я знаю только то, что она - мужик.. )
Во по этому случаю и улыбочка..))
Светлана ;)
ахаха))))))
это портрет Катерины Сфорца - матери одиннадцати детей, трех мужей (в католической Италии!!! ) и бесчисленных мужчин, самой знаменитой куртизанки эпохи
а улыбается она тому, что фраер Франческо дель Джиокондо вместо оплаченной картины модонны Лизы, получит фигу! )))
Валерия Яшнова
на какой страничке документики?)
Сіао,дознатель!)))
все его женщины так улыбались=)
она беременная... но пока об этом никто не знает
это единственная картина с которой Лео так и не расстался... заказ не был до конца исполнен
видимо беременная женщина вдохновляла Мастера - что и для него было загадкой...
Чинара Асылбекова
Ленардо не завершил НИ ОДНОЙ СВОЕЙ РАБОТЫ!!!
ну, кто так улыбается, а ? )))
она улыбается своим догадкам,,, ,
или просто настроение хорошее))
я о взгляде знаю
С удовлетворением наблюдает конец света.
Одна из версий - что он сам себя изобразил, вот и иронично, а может быть даже ехидно улыбается, дескать "ловко я вас подковырнул и озадачил".
Если уж совсем честно ни улыбка. ни загадочный взгляд Моны ..лизы меня никогда не очаровывали, единственное что ощущаю глядя на эту картину-осознание, что написана картина великим мастером и все.
Говорят, что разница восприятия выражения лица Джоконды зависит от личных психических качеств каждого смотрящего на эту картину. Кому-то оно кажется грустным, кому-то задумчивым, кому-то лукавым, кому-то злобным и что она не улыбается.
зачем чего то городить просто натурщица представляет как гонорар получит и радуется!)
портрет ...минимум с двадцати женщин... кусками надергал...
это больше - гримаса, чем улыбка.