Психология

Какова лично у Вас зависимость между мудростью и возрастом, если таковая имеется ?

Анна Кулешова
С возрастом всё меньше и меньше задумываюсь над своей жизнью.. . жизнь всё больше кажется простой и ясной.. . " ...стал очевиден и понятен пространства замкнутого шар.. . "

Не знаю, то ль это своеобразная незатейливая мудрость подкралась, то ль нужды уж нет глубоко проникать в суть происходящего...
Людмила Егорычева
Лучший ответ
Владислава Королева угу. азарт глубококопателя проходит с каждым новым отрытым кладом.. в котором - всё то же и всё о том же :)
и ты права. лучше не убивать время, а наслаждаться этими чудными стихами - квинтэссенцией всех сутей всего что было есть и будет
она такова, какова моя жись.
Чем лучше жизнь - тем меньше зависимость )))
Еще sosтояние здоровья большую роль играет. Вот впаду в детство. . будет все, как учили (что стар=млад) . уже и щас могу часами с котом играть ;).. в общем, процесс идет!
Victoriya Timofeeva пожалуй, ты права... чем лучше жизнь - тем меньше нужды в мудрости...
Мудрею на глазах: -)))
Иногда, как положено мудрому, делаю глупости: -)))
А все потому, что не любой поймет, ЧТО это - глупости или нет.. .
И потом - нет предела процессу мудрения! -)))
Nika Bogomyakova
Victoriya Timofeeva Правильно, Ира! не сделаешь ошибку, не задумаешься, не задумаешься - не помудреешь... :)))
Самя прямая, с годами становлюсь всё мудрее и мудрее, понимая какой же я дурак на самом деле :)
Юлия Костюкова
У всех по -разному), есть такой тип людей у которых одно от другого не зависит, " в 30 лет ума нет и не будет.)
Елена Ведмедь
мудрость приходит только с жизненным опытом, но при этот исчезает такая привилегия молодого возраста как
самоуверенность, которая помогает достичь в жизни очень многого
Мудрость возникает благодаря приобретенному опыту ( знаниям ), и возраст тут играет далеко не главную роль. Есть молодые люди с очень древней душой и есть старики, ворчащие с лавок в промежутках между выплевыванием семечек.
В онлайне жизни трудно заметить. Мудрость накапливается в течение жизней. Иногда ребенок - как старик, все понимает.
А другому говорисколько угодно, а он и в старости такой же.
Уровни развития личности - вот что определяет.
..Такая же как между груздями и НАТО ! (пока не замечена)
Наталья Мелюк
Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один.
возраст это своего рода- забаливание-а мудрость первые симптомы----и к сожалению не лечиться!!!
******lauro4Ka ____***