Психология

Зависит ли наличие женской мудрости от возраста? Если не от возраста то от чего? Пояснению ответа - буду рада))

Мудрость приходит с возрастом.. . по мере накопления жизненного опыта. Нельзя быть мудрым в юности, ничего в жизни не видел и не знаешь о жизни и людях. То же самое касается и женщин. Мудрость зависит от количества прожитых лет. Но одного опыта мало, нужно иметь хорошо развитую интуицию. Если умный человек имеет большие знания и умение логически мыслить, то мудрый человек имеет жизненный опыт и хорошо развитую интуицию.
Ирина Махрова
Лучший ответ
Это зависит от возраста ее души. А он не совпадает с земным возрастом...
Ксения Савина
В какой-то степени зависит: каждая женщина по прошествии нескольких лет мудрее, чем раньше. Но это если сравнивать не с другими, а с собой в разном возрасте. Точно так же, как разные женщины в 20 лет мудрые в разной степени, так же они по-разному мудрые в 40 и 60. Жизненный опыт, конечно, играет большую роль: если сравнить группу женщин 20-летних и 60-летних, то во второй группе мудрых будет больше, но и круглую дуру можно встретить. Поэтому, на мой взгляд, мудрость в любом возрасте определяется не только жизненным опытом, но и уровнем интеллекта, т. е. способностью этот опыт осмыслить и сделать выводы - а у всех этот уровень разный.
с возрастом все умнеют и женщина не исключение. Но мудрость зависит от того, какой дух обитает в человеке, дух ли правды или дух заблуждения.
по-моему рождение детей делает женщину иной, в чем-то и мудрее.. . особенно если она за период беременности переживала разные состояния включенности во Вселенную...
Мудрость зависит от опыта, Опыт, соответствующий мудрости, невозможно приобрести в одной жизни. Жизни для этого не хватит. Следовательно, опыт остается в наследство душе. Душа, проживающая много воплощений, приобретает Мудрость. Кстати, еще один признак "взрослой" души - терпение.
мудрость либо есть, либо ее нет. Иногда смотришь на человека, думаешь - он взрослый, наверное мудрый, но только пообщаешься с человеком, понимаешь, что мудрости в нем не было, нет, и не будет!
А иногда общаешься с молодыми, юными людьми и понимаешь, что человек на столько мудр, такое ощущение, что он прожил не одну жизнь!
Т)
Торри )))
Женская мудрость зависит от опыта :) Опыт приобретается с возрастом. Но еще опыт зависит и от интенсивности приобретения :) Поэтому есть девушки и в 20 лет, мудрее женщин лет 40 (возраст условен :) )
Если юноша понимает, что в женщине любого возраста есть ребенок, он становится мудрым. Если девушка понимает, что в мужчине любого возраста есть ребенок, она становится ...
Марьям !