Психология
отсутствие амбиций - это хорошо или плохо? или никак? и куда и каким образом человек без них направляет освободившеюся
энергию от этих амбиций?
Человека без амбиций не бывает :)
Если он - человек - утверждает, что их - амбиций у него нет - это просто.. . у него столь они высоки, что ему самому признаться себе трудно ...а энергия.. . идёт именно на то, что бы сохранить себя при таком завышенном самомнении.. . :)
Ну.. . примерно так это бывает.. . :)

А этим заканчивается.. . )
Делюсь.. . :)

Ну.. . примерно так это бывает.. . :)

А этим заканчивается.. . )
Делюсь.. . :)

Амбиция (от лат. ambitio):
1. Чувство чести, благородства.
2. Самолюбие, спесь, чванство.
3. Требование внешних знаков уважения, почета.
4. Гордость, достоинство.
Хорошо или плохо - в зависимости от рода амбиций, одного из четырёх.
Освободившуюся от амбиций энергию направляет на духовное совершенствование.
1. Чувство чести, благородства.
2. Самолюбие, спесь, чванство.
4. Гордость, достоинство.
это как? совсем ни каких? и даже страшно подумать, политических тоже нету... ?
он точно жив? пульс проверь!
Арб, приветствую, видали мы таких, тоже вариант...)
он точно жив? пульс проверь!
Отсутствие амбиций? Скорее это адекватный и реальный подход в оценке своих возможностей, исходя из этого и направление освободившейся энергии на доступную реализацию наиболее важных жизненных задач.
Привет!
Олеся Кобозева
Ира...
Здравствуй...))))))))))))))
О! )) Здесь людей без амбиций нет! Ищи таких в Реале, хотя и там весьма мало, это как правило, очень-очень старые люди (наверно...) .
Человек без амбиций просто сидит и слушает тишину))))).
Отсутствие амбиций говорит лишь об одном - о том, что человек живет в гармонии со Вселенной.
смотря в чем проявляются эти амбицыи? если для достижения целей, это просто прекрасно
Человеческие амбиции-двигатель прогресса материального.. .
...а вот с точки зрения философии прогресс материального-ПЛОХО!)))
Мне кажется, отсутствие амбиций - это ОЧЕНЬ плохо, т к человек без абиций никогда ничего не добьётся в жизни. И у такого человека скорее всего не так уж и много энергии, раз так и не появились амбиций. Вот как-то так...
Не факт, что наличие амбиций подразумевает затрату энергии на их реализацию и наоборот. И уж точно, наличие амбиций не всегда ведет к достижению цели. Отсутствие или наличие амбиций - это никак!