Психология

отсутствие амбиций - это хорошо или плохо? или никак? и куда и каким образом человек без них направляет освободившеюся

энергию от этих амбиций?
Олеся Кобозева
Человека без амбиций не бывает :)
Если он - человек - утверждает, что их - амбиций у него нет - это просто.. . у него столь они высоки, что ему самому признаться себе трудно ...а энергия.. . идёт именно на то, что бы сохранить себя при таком завышенном самомнении.. . :)
Ну.. . примерно так это бывает.. . :)

А этим заканчивается.. . )
Делюсь.. . :)
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Олеся Кобозева я Вас услышал....

наверное....я могу сказать про себя, что у меня их нет....
или я себя в этом убеждаю, что их нет....
сказать, что они Настолько Высоки, настолько Высоко в небесах, что я их и не вижу....
только если в какой то степени сопоставлять Амбиции с Целями моей жизни...с моим путем....

а Солнце - не стал бы я его крепить к своей лодке...никогда....))))))))))))))))))))))
Амбиция (от лат. ambitio):

1. Чувство чести, благородства.
2. Самолюбие, спесь, чванство.
3. Требование внешних знаков уважения, почета.
4. Гордость, достоинство.

Хорошо или плохо - в зависимости от рода амбиций, одного из четырёх.

Освободившуюся от амбиций энергию направляет на духовное совершенствование.
Даша Е
это как? совсем ни каких? и даже страшно подумать, политических тоже нету... ?
он точно жив? пульс проверь!
Арб, приветствую, видали мы таких, тоже вариант...)
Марина Руденко
Отсутствие амбиций? Скорее это адекватный и реальный подход в оценке своих возможностей, исходя из этого и направление освободившейся энергии на доступную реализацию наиболее важных жизненных задач.
Привет!
Tereza Muradyan
Олеся Кобозева Ира...
Здравствуй...))))))))))))))
О! )) Здесь людей без амбиций нет! Ищи таких в Реале, хотя и там весьма мало, это как правило, очень-очень старые люди (наверно...) .
Человек без амбиций просто сидит и слушает тишину))))).
Karina Iskakova
Отсутствие амбиций говорит лишь об одном - о том, что человек живет в гармонии со Вселенной.
Rimma Kanishyk
смотря в чем проявляются эти амбицыи? если для достижения целей, это просто прекрасно
Человеческие амбиции-двигатель прогресса материального.. .
...а вот с точки зрения философии прогресс материального-ПЛОХО!)))
Алла Колесник
Мне кажется, отсутствие амбиций - это ОЧЕНЬ плохо, т к человек без абиций никогда ничего не добьётся в жизни. И у такого человека скорее всего не так уж и много энергии, раз так и не появились амбиций. Вот как-то так...
Не факт, что наличие амбиций подразумевает затрату энергии на их реализацию и наоборот. И уж точно, наличие амбиций не всегда ведет к достижению цели. Отсутствие или наличие амбиций - это никак!