Психология

что для вас любовь? что отрицательное и положительное в любви?

отрицательного в любви нет, есть положительное
Оксана Гордийчук
Лучший ответ
В кроватке спит младенец- это сама любовь, но если его разбудить, то он будет кричать .
Если дать соску, то будет спокойно смотреть на мир.
А если найти игрушку будет играть.
Тоже и с любовью в человеке
Женская энергия считается отрицательной, а мужская положительной. Иначе бы они не соединились.
в любом случае все плохо ((
любовь это прекрасно, но прекрасна она лишь до той поры пока ты не понимаешь вдруг что ее уже нет. это как наркотик - все хорошее когда то заканчивается, а за дозу надо платить, платить за дозу любви ценой нервов, здоровья.. . тяжело от казаться от любви))) ) ктото же находит себе постояного поставщика дозы))))) ) счастливые браки)))
Хочу возразить на предыдущее высказывание, любовь мы сами убиваем но понимаем это слишком поздно надо учиться прощать.
Самое распространенное заблуждение о любви - считать ее лишь чувством, которое приходит и уходит. Это - ложь. Настоящая любовь существует, то есть ее можно переживать всю жизнь (хотя и многих жизней не хватит, чтобы вполне познать ее) . Любовь долготерпит, милосердствует, не ревнует, не гордится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не кончается. В такой любви есть одно "отрицательное" по мирским меркам - она часто требует от меня "умереть для себя" - отказаться от своих интересов, предать свою гордыню и т. п. Вначале это кажется безумием. Но когда делаешь определенные осмысленные шаги в эту сторону, происходят удивительные перемены как во внутреннем мире, так и во внешнем (как следствие) . Любовь перестает быть призраком. Она меняет все вокруг, а не убегает при первом ранении. Сейчас я не просто верю, а точно знаю такую любовь. Ее может узнать каждый.