Психология

Что по-вашему может желать человек, у которого всё есть (в материальном плане) и даже многие эмоции и ощущения он тоже..

... может купить. что может увлекать такого человека? к чему он может стремиться?
если он живет на животной волне то ничего если он развил духовность то духовный путь без конечен....
Татьяна Кравцова
Лучший ответ
Всё есть бывает только у любящего ПРОСВЕЩЁННОГО... Но и это не значит, что это всё он использовал... Одной жизни не хватит...
Ирина Олейник
Нам их не понять, а им на нас наплевать....
"что может увлекать такого человека?
к чему он может стремиться? "
---Как правило, здоровый экологический образ жизни (если не совсем деградировали) . Здоровье невозможно купить. Оно есть или его нет.
Людмила Геннадьевна а откуда этот тезис насчет того, что здоровье невозможно купить?

БлагоДарю за ответ
Есть такой знакомый у которого много денег, они вложены в фирму, а он ездит по бесплатному проездному и очень скромно себя ведёт . Страшно гордится своей экономией .
Aisel Arapova
всегда найдется, то что захочется купить !
Любой Человек желает изведать неизведанное, открыть новые тайны и загадки цивилизации.
Айя ***
Всё равно каждому человеку чего-то нехватает.. . Кому-то семьи, кому-то еще чего-нибудь. Некоторым например не интересно жить без работы, поэтому даже имея кучу денег они работают. Всем чего-то нехватает, но с деньгами жить все-таки интереснее :))
Dilfuza Nurullayewa
Бедный он, бедный! Он может желать только избавиться от всего этого и поскорее!
Я тоже думала на эту тему. Очевидно все зависит от самого человека... или он кидается в извращения, нркотики... или оставаясь человеком продолжает радоваться жизни в любых ее проявлениях
Nadezda Pisotskya
У такого человека пропадает интерес к жизни. Путь к наркотикам и криминалу.
Людмила Геннадьевна вот насчет криминала - это в точку
Если у такого человека все прекрасно и в моральном и духовном и материальном... ему остается только желать здоровья для продления этой благодати... и вот тут-то судьба протягивает некоторым везунчикам большой увесистый кукиш.
Saliia Otorbaeva
Меня научил один из НИХ.. .
Есть две категории богатых людей - "старые" и "новые" деньги.
"Новые" - это когда семья стала богатой только что, в этом поколении... как правило, как результат - желание показухи, недостаток образования (по крайней мере- разностороннего) и интеллектуальности, культуры.. .
"Старые"- когда деньги в семье уже давно, несколько - три и более поколений... тогда акцент переносится на образование, культуру, интеллектуальные ценности. Понятно, во втором случае - бОльшая вероятность воспитания нормального, образованного, разносторонне развитого человека, откуда исходит возможность и вероятность наличия у него интересов, так же и более (всвязи с возможностями) , чем у любого другого: -)
Надо сказать, что САМ этот человек есть пример образованности, культуры и наличия интересов ко многому в жизни. Искусство, спорт, путешествия, достижение высот в своей профессии...
Laura Kaсыmova*-*
.aia. (Shahanova) Очень правильно подмечено.Я общаюсь и старыми и сновыми
Людмила Геннадьевна похоже, что есть еще и третья категория
те, чье влияние передается из поколения в поколение на протяжении нескольких сотен лет, а может быть даже тысячелетий
правда их имена не печатают в Форбсе, т.к. их состояния на несколько порядков выше, чем те нувориши, кто гордится присутствием своей фамилии в этом журнале. В этом смысле Форбс - это меню для тех, кто реально правит миром. И похоже, что созидательного влечения у них не очень много, зато ярко выражено стремление оградить свою собственность (ресурсы, землю, экологию) от разрушительного влияния людишек, которых на Земле уже стало более 6млрд.

мой вопрос был об этой категории богачей.

БлагоДарю за ответ.
два пути или бездумно прожигать жизнь, отдавая все время своему хобби или приумножать то что есть : деньги ради денег
Людмила Геннадьевна похоже, что это тупик
а самое грустное в том, что навязываемая сегодня ценность в виде денег, неизменно ведет к этим сценариям

БлагоДарю за ответ
да это обычные люди, со своими горестями и радостями, они все разные и стремятся тоже к разному, как и все мы. . мы стремимся заработать и они тоже, мы любим и они тоже. . имеет ли смысл делать их исключительными? я его просто не вижу....
Людмила Геннадьевна их исключительность только лишь в степени влияния на окружающих, а следовательно и в уровне ожидаемой ответственности
любовь
счастьяяяя
пусть сухари сушит
1) Я не по-русски не понимаю; 2) Если человек любит жизнь, ему ничего и не надо
На
Настёнка
Теоретически такие люди должны заниматься творчеством - самовыражением: их не интересует уже коммерческая выгода от продажи своего творчества, и будет ли у их произведений покупатель; ) Но встаёт другой вопрос: а можно ли создать Творение в таких "тепличных условиях", необходимое не только его создателю?. . Для творчества необходимо Вдохновение, а это даётся свыше Избранным, независимо от их материального богатства на Земле.
Дарья Мельник
Людмила Геннадьевна к сожалению, на практике видно, что вторые, третьи поколения власть имущих людей вырождаются до уровня животных потребностей и творческий потенциал гаснет, либо направляется в какое-нибуь очень неприятное для окружающих людей русло.

БлагоДарю за ответ
ВСЕ стремятся и думают и желают ОДНОГО и ТОГО ЖЕ... ЛЮБВИ))) ) различия только ВНЕШНИЕ....))))))
кто-то вариться в собственном соку кто-то ищет новые гаризонты
Меценатство, приемные дети.
Шоубизнес, брендинг.
Ульяна Ожегова
Конечно они чувствуют себя свободнее и наверное не представляют, как прожить на одну пенсию с 16 летним сыном. А что у них на душе одному Богу известно...
Ольга Ерёмова
В таком случае уже пора заняться творчеством. Это отличный способ самовыражения.
Ира Yalkym
Он может стремиться к искренности во всех её проявлениях...
Анна Жукова
Людмила Геннадьевна хороший ответ,
жаль, что на практике устремления совсем в другую сторону
если у человека есть все-у него нет мечты
Дарья Волкова
Laura Kaсыmova*-* Разве мечта может быть только о материальном?-)
Людмила Геннадьевна как насчет мечты о вечной жизни?

и что такой человек сделает, если ему скажут, что для этого нужно приносить по одному барашку в год?
а если не барашку....
некоторые цари в древности пытались вернуть себе молодость при помощи сотен девственниц.
интересно к каким методам прибегают современные цари? помимо банальной медицины, которая эту проблему решать не умеет.
Так вот у них и надо спрашивать, а не имеющие ничего будут только разводить демогогию.
Laura Hanina
Непропорциональные богатства в виде несоразмерных накоплений дают вредное отвлечение, при котором всегда не достает главного, что нужно в жизни.
они живут и чувствуют как и мы но у них жизнь другая, у них амбиции те же, как у нас, но при этом у них есть деньги и они стремятся к известности в своих кругах. у них конечно же намного больше возможностей, и живут они красиво, имеют все самое лучшее.
если вы не из этого общества, и даже близко не стоите-к чему забивать голову чужими проблемами.
Людмила Геннадьевна потому что при их уровне влияния, их проблемы становятся общими
и в первую очередь тех людей, кто не забивает себе голову подобными вопросами, т.к. неведающих обмануть проще всего
Те у кого всего много, хотят всего иметь еще больше, так что можете им желать что угодно
этим людям не хватает душевного покоя и истиной любви.
Людмила Геннадьевна жаль, что они об этом не догадываются
У нормального человека всегда существует потенциал нереализованных интересов, хотя бы потому, что нет даже в природе такого "абсолютно удовлетворяющего достатка- ВСЁ ЕСТЬ!!! ".
Богатые уровни материально-технических возможностей формируют качественно новые проблемы для реализации которых, нужно привлекать новых людей, новые ресурсы, приобретать другие навыки, обучаться самому и учить других.. в отношении природы полученных результатов и последствий их действия.
У нормальных людей процесс развития бесконечен .
Те кто деградирует.. . у них своя дорога и она никак не связанна только с материальным достатком, эта проблема сложнее.. . с разветвлениями.. . С другой стороны- материально богатый, человек, не значит реализовавший себя человек.... И вообще, все относительно в стремлении к абсолютной истине. Спасибо за вопрос.
Лариса Жидова Все определяется мотивацией личности, а не материальным достатком.
Людмила Геннадьевна согласна с вами

только, к сожалению, те, кто имеет огромное влияние на окружающих через свое богатство, редко формулируют собственные задачи таким образом, чтобы они были полезны еще и другим людям.
есть у них желания, есть! Хотя бы сильно влюбиться, не болеть или съесть просто картошки
Ирина Цебрий
Вот и интересно: с чего именно среди них очень много СУИЦИДНИКОВ, хотя у них все и есть, о чем мы только с Вами только мечтаем?
Выходит, что пресыщение ведет к великой Депрессии!
Вот, прочитала все ответы и комментарии. Общество разделилось на тех кто считает богатых ДРУГИМИ, и тех кто так не считает, а автор вопроса имеет личные претензии к конкретному человеку и переносит их на всю социальную группу. Ролик абсолютно не показателен..: -( Если человек работает с деньгами - он ОБЯЗАН следить за курсами. Хочется спросить, а у бедных совсем нет недостатков? Они ВСЕ мягкие и пушистые? Не эгоисты? Никогда не покупают любовь?... Полный БРЕД!! ! Люди - они и в Африке - люди, и НИЧЕГО не зависит от веса кошелька. И богатые экономят и ничего тут смешного нет - просто у них расходы другие. В большинстве своем - это добрые отзывчивые люди, а уродов - их везде хватает. А вот копаться в чужом кошельке и обсуждать при этом его хозяина - это, знаете ли, как-то не комильфо...: -(
Думаю, Вам просто попался сложный ЧЕЛОВЕК и если Вы не можете принять его со всеми недостатками ( из комментариев) - зачем тогда он Вам нужен???
Людмила Геннадьевна скорее всего мы с вами говорим о разном уровне богатства

мой вопрос был не о тех, кто попадается на жизненном пути людям вроде нас с вами, а о тех, кто реально управляет жизнями и образом мысли миллионов людей. Пусть те даже не подозревают об этом. Поэтому дело не в копании в их кошельках. По большому счету без разницы будет в том кошельке 100 миллиардов или 100 триллионов - все это цифры просто невообразимые с точки зрения обывателя. Но зато эти цифры дают настоящие рычаги влияния как на отдельные страны, так и на целые регионы. А ведь такие люди есть и большинство из них находится в тени, откуда и руководят марионеточными руководителями корпорация и целых стран.
Тома Вербовецкая Звездочка, моя хорошая, это совсем не имеет значения - размеры богатства. Олигархи -такие же ЛЮДИ. От величины богатства (с рождения оно или приобретенное) - психология не меняется. У этих людей больше ВОЗМОЖНОСТЕЙ, только и всего. И, как правило, они все трудоголики, а в остальном обычные люди - есть хорошие, есть - не не особо...
Эти люди ничего не могут уже желать. У них просто мертвеет душа от излишества. Они равнодушны, эгоистичны, озлобленные от ничего неделания и извращенные телом и душой.
Людмила Геннадьевна в качестве гипотезы

например они могут начать жадничать

ведь если ты фактически владеешь всем средиземноморским побережьем, но при этом на твоей земле ежедневно мусорят, портят экологию и атмосферу миллионы никчемных с твоей точки зрения людишек, то может появиться желание этих людишек подвинуть. Куда-нибудь ближе к северу, ну или по крайней мере подальше со своей земли. Или тупо их уничтожить, чтобы разжиревший средний класс не переводил зазря мои ресурсы.
таким людям интереснее всего то что запрещено или недоступно другим
Nazirka Ibaidillaevna
Людмила Геннадьевна т.е. в большинстве случаев то, что за гранью закона

БлагоДарю за ответ
они стремятся к искренности в отношениях и вечной молодости.
Людмила Геннадьевна не уверена насчет искренности,
а вот про вечную молодость тема очень интересная!

и как эти стремления моглы бы выглядеть в жизни?
Если он не быдло обожравшееся всего, то ему всегда жить интересно и есть чем себя занять.
Власть она опьяняет и к ней то и направленны все стремления
Может быть такому человеку нужно помогать больным детям, домам престарелых и т. п.
нормальные думают сделать добро.. помочь рядом живущим. .
а пустышки. . как отправить себя на тот свет
Вера Матвеева
Людмила Геннадьевна а как тогда определить кто из них нормальный?
с их возможностями могут одеть любую личину
Богат не тот, у кого больше, а тот - кому надо меньше....
По моему такому человеку не хватает счастья, самого обыкновенного, спокойного, душевного. Люди стремящиеся *набрать высоту*иногда забывают, что вокруг них остаются люди со своими *маленькими* проблемами, заботами, которые в масштабе богатого человека это пустяк. Они крутятся в водовороте алигарховских страстей, не замечая, порой, земли под ногами. Некоторый*простолюдин*тоже мечтает о такой жизни, не понимая, как сложно остаться порядочным человеком там. Почему их называют*Акулами Бизнеса*,да потому, что они на своем пути для достижения цели перегрызут даже гранит, не говоря уже о людях. А отпрыски богатых, кто пользуется привилегиями своих родителей или беспредельничают, или наркоманят, или.. или. Мне хочется им пожелать спускаться иногда на землю и ЖИТЬ.
К сожалению короли не могут жениться по любви, вот и перспектива одиночества этих людей в душевном плане.
мне кажется, они сами не понимают, к чему стремятся...
«...Что такое, в конце концов, счастье? Любовь, отвечают мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот: любовь – это тоска и смятение, поединок, это – ночи без сна, когда терзаешься вопросом, правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. Ну хорошо, не любовь. Мир. Но если мы взглянем на Мать, увидим, что Она никогда не пребывает в мире. Зима воюет с летом, солнцу никогда не дано встретиться с луной, тигр преследует человека, который боится собаки, которая преследует кота, который преследует мышь, которая путает человека. Деньги приносят счастье. Очень хорошо: все, у кого достаточно денег, чтобы обеспечить себе высочайший уровень жизни, могут больше не работать. Однако они работают, работают лихорадочно, словно боятся потерять все. Деньги приносят… нет, не счастье, а деньги. Бедность может принести несчастье, но обратное – не верно. Большую часть своей жизни я искала счастья – а сейчас хочу только радости. Радость подобна сексу – она начинается и кончается. Я хочу наслаждения. Хочу удовольствия. А счастья? Да нет, больше я в этот капкан не попадусь. » Паоло Коэльо, «Ведьма с Портобелло»
Он стремится к власти. Почитайте "Гиперболоид инженера Гарина".
Если он с этим родился и если достиг это разные вещи. О чем думает незнаю тот кто с этим родился. а вот кто заработал. Думаю будет развиваться самосовершенствованием заниматься.