Психология

Чего человеку обычно не хватает для счастья?

Для счастья не хватает.... СЧАСТЬЯ.
и, конечно не хватает Реальной оценки, НАСТОЯЩЕГО
Гончарук Наталия
Лучший ответ
Обычно самой малости.
Но вот тољко эта малость переменная единица которую порой трудно вычислить.
времени... чтобы заглянуть в самого себя
и догадаться, что счастье - это то, что заложено внутри нас,
а не ждать чуда из вне :)
денег
Случая!
Анна Сырова
Отсутствия несчастья.
Maftuna Khamidullayeva
здоровья обычно не хватает
Айнур Абиль
чего-то того, чего не хватает, блин, только не понятно чего. Это ж люди им всегда чего-то не хватает.
А теперь правильный ответ: - Подвига.
Аня Скопинова
способности ощущать его именно сейчас
Довольствоваться тем, что у него уже есть.
осознания того, что счастливым можно быть в любом материальном и духовном состоянии.... надо позволить себе быть счастливым
мозгов, чтобы понять, что счастье так близко, а они его не замечают...
Alena Sklyarova
Cамого СЧАСТЬЯ.
Материально от счастья могут отвлечь голод, холод и прочие факторы в той степени когда они угрожают вашей жизни. Если же таких обстоятельств нет то расстояние от человека до его счастья определяется тем, что он сможет принять за счастье... например кому-то хватит большой и чистой любви. А кто-то хоть и будет ему хорошо в этой любви, будет вечно суетиться и искать еще чего-то, денег, славы, ну мало ли чего еще. Все зависит от того что у вас в голове - от вашего идеала. Человек становится счастлив достигнув этого "идеала" хотя бы в приблежении. И это бывает)))
Маша Остапович Естественно что "идеал" формируется с возрастом. И у детей такого нет, или он настолько раплывчатый, что не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому дети чаще бывают счастливы Если конечно не брать первый случай.
Маша Остапович Да, и еще) чтобы приблизиться к "идеалу" есть два пути. Приблизить себя к нему или его к себе. Первый требует как правило материального напряжения, второй - духовного.