Психология

Его Величество случай....

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколь большую роль в наших жизнях играют случайные события, встречи, которые потом называею "судьбоносными"?
Здравствуйте Нино!
Да, безусловно я верю в то, что Его величество Случай присутствует в нашей жизни... Порой череда таких случайностей и приводит нас к каким-то "судьбоносным" поворотам жизни... Хотя многие считают, что случайностей не существует и всё определено свыше... как знать, как знать... Только однажды у меня родились такие строки, которыми я хочу ответить на Ваш вопрос
Случайная жизнь

Случайные взгляды, случайные встречи, случайные люди смотрят в глаза
А ночью нечаянно душу мне лечит случайно к щеке прикоснувшись слеза
Как часто бывает у нас всё случайно: случайная свадьба, случайный развод
Случайно живём, умираем случайно. как птицы взлетим и опять упадём

Случайность повсюду живёт вместе с нами и может явиться когда и не ждёшь
Порой существуешь случайности ради: случайно приходишь, случайно уйдёшь
Вот так и живёшь и всё время гадаешь, не зная где счастье своё ты найдёшь
Бывает, случайно друзей потеряешь, случайно любовь свою отдаёшь

И всё ж я хочу, чтоб величество Случай нам правильный выбор сделать помог
Смоги, захоти и сделай жизнь лучше
Ведь Ты-Человек! Ты-и Царь! Ты и Бог!
Bibigul Ketebayeva
Лучший ответ
Ириша ...солнышко... Приветствую Вас Светлана!
Прекрасные стихи и мысль....
Восхищена...
Спасибо Вам!!!!
случайные события это события к причине которых вы не приложили ни какого усилия, могут ли такие события быть судьбоносными и чья это тогда судьба? вряд ли ваша
Madina Ismagulova
Оксана Шваб-Гришкевич Иногда мы сами не подозреваем, ГДЕ мы приложили усилие, чтобы получить такие "случайные" события. А ведь - ПРИЛОЖИЛИ, ибо ничего не бывает случайным.
Ах, Нино! Только сегодня произошёл один из тех УДИВИТЕЛЬНЫХ случаях! Я сидел в холле, ждал своей очереди записаться на приём, к нужному мне человеку (я его не знал) . Надо отметить, что это дело для меня очень важнО! Приняли бы мою бумагу и в течении месяца позвонили бы и вызвали на приём. Проходит мимо женщина, что-то спрашивает у секретарши и подходит к нам (был с женой) , а кроме нас ещё были люди. Присаживается и спрашивает по какому я вопросу. Я оъяснил, она пригласила нас к себе в кабинет. Она оказалась тем человеком, который мне был нужен и каково же было наше УДИВЛЕНИЕ, когда она, смотря мои документы, остановлась, посмотрела на меня и сказала, что у нас ...Дни Рождения в один день!!!! Она и говорит: "Вот уже не собиралась никого принимать. Часы приёма закончились, да и вообще по предварительной записи. А тут прошла мимо и что-то заставило обратить на вас внимание! " :-))))))))))

Я не просто задумываюсь над этим. Я доверяюсь интуиции. По всем раскладам я должен был ехать записываться вчера. Но вчера было ТАК лень и я не пошёл наперекор себе. Вчера полежал, поленился :-)))))), а сегодня с прекрасным настроем поехал и ...вышло, что вышло!! ! :-))

Его Величество Случай - Бог
Не навязываю! Просто я ТАК верю!
задумывалась ))) Очень большую роль и таких случаев очень много!!!
Лена Егорова
Чудеса и случайности случаются, но для этого надо много работать и Бог вознаградит нас чудом или чудесным случаем!
Люба Петрова
Алина Нургалеева ты в этом уверен? Или что-то знаешь определённое?
Такие случаи бывают. И у каждого они не редкие.
Алина Хасанова
Я не верю судьбе, а себе еще больше! *судьбоУносных* я называю иногда беду, кстати случайно ко мне забравшиейся, события и встреч
Лера Тян
Алёна Дубовик Не веришь-значит не веришь себе в первую очередь....неуверен в себе...Вообще неверие в себя-это неприятие себя в этом мире.Есть недостаток у тебя любви к себе.надо любить себя независимо от обстоятельств...Это у многих ---дефицит любви к себе и к людям!!!!Как ты относишься к себе так и люди будут показывать к тебе свое отношение-по закону отражения и притяжения...Подобное притягивает подобное и внешнее отражает внутреннее!!!!Случайностей не бывает...Я сама учусь любить себя --это не так легко как кажется!!!!Любить себя и здоровым и не здоровым, любить себя-значит никогда не винить себя и не чувствовать виноватым и т. д. Удачи тебе!!!!Полюби себя и верь в себя-если в тебе есть желание и ты этого захочешь....у тебя все получится!!!!
я никогда не думала раньше о том, что сколь важен и судьбоносен Случай в моей жизни. каждую секунду свой жизни мы принимаем решения, делаем выбор, избираем свой путь, и неведомо, кого мы можем встретить на этом выбраном Нами пути. Жизнь так многовариантна и разнопланова, но момент выбора зависит только от нас!
Ulyana Kirpicheva
Случайных встреч не бывает. Есть только то, что должно быть. А если так рассуждать то каждая встреча судьбоносная по своему или для вас или для кого-то, потому что есть такие понятия как "причина" и "следствие".
Случай - это непознанный закон, который играет не последнюю роль в нашей жизни, а зачастую её круто меняет ...
Dilara Zhenisova
Да! У меня так было.... чуть больше года назад, на первое сентября, я встретил девушку которая все перевернула! Спасибо случаю)
Анна Макарова
В подсознании содержится информация о любом событий, происходящем во Вселенной. Это означает, что каждый из вас уже знает все. Человек - это клеточка Вселенной. В его подсознании хранится вся информация о прошлом, настоящем и даже будущем Вселенной. Этим законом объясняются : ясновидение и предсказание. Наше подсознание непрерывно контактирует с нами.... дает нам подсказки, но мы не слышим... мы перестали слушать себя! Слушайте себя, слушайте других, слушайте пение птиц и детский лепет – везде есть информация, в которой вы очень нуждаетесь. В этом мире нет ничего случайного!!!! Очень часто окружающий мир даёт нам подсказку именно в мелочах. И еще раз повторюсь... нет ничего случайного, всё связано между собой невидимыми нитями причинно-следственных отношений, где крупные события и мелочи являются звеньями одной цепи. Помните как мультике: Не было бы гвоздя-подкова пропала... не было бы подковы-лошадь захромала.. лошадь захромала-командир убит и т. д.... На собственном опыте: Мой сын стал вообще не учиться-не хочет учиться и все тут!!! Я ругалась.... а потом задумалась---это же подсказка мне!!!! Сын не хочет учиться-значит не хочет развиваться умственно-а мы ведь живем по закону отражения... Это я нахожусь в застое и значит мне надо развиваться ...учиться и идти дальше. И как только я вышла из этого состояния и сын нашел интерес в учебе!!!!
Люба Петрова До чего ж верно сказано!!!
Лера Тян Отгадай--кто прав? Одному бедному богатый дал возможность поменяться местами на сутки. Бедняг увидев невиданное естественно охамел,на утро когда уставший от забот богач подошел к нему и сказал -да твоя жизнь не сахар,мне жаль тебя! А бедняга сказал в ответе--Вот тебе надо жить так как я живу! Всегда! Так кто прав? Богач,бедняга или богатство?
не бывает случайных событий все что случается все предначертано....)