Психология

Доброе утро !!!как узнать, что это Ея Величество Любовь, а не очередная влюбленность ?

Ой, Вы знаете это не спутаешь. Любовь это то что разумом удерживается, это верность, забота, семья, дети. А влюбленность это как корабль без капитана в море случайно уплыл.
АП
Ангелина Прокопова
53 266
Лучший ответ
....Через притворенную дверь
Ты сердце шелестом тревожишь.. .
Еще не любишь ты, но верь:
Не полюбить уже не можешь.. .
И. Анненский

Любовь-приходит не сразу, она долго взращивается, становясь день ото дня все сильнее и крепче.
Влюбленность – это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений, это как «обухом по голове» , от которого через время тебя начинает отпускать: то ли удар был не слишком сильным, то ли «ударяющий» не оправдал твои надежды.

Любовь – или не проходит вообще, или уходит очень медленно.
Влюбленность – улетает мигом, заканчиваясь точно так же, как и начиналась (разве что без удара) .
Влюбленность-сближает, но не надолго. Это как с шампанским-сначала оно кружит голову и приятно пьянит, а потом становится безвкусным, да и голова на утро болит - т. е. ты теряешь интерес и понимаешь, что это абсолютно не твое.

А понимание любви приходит постепенно, когда ты начинаешь ценить каждую секундочку, проведенную с этим человеком, когда тебя тянет к нему не только физически, но и духовно, когда тебе не наскучивает то, что давным-давно бы наскучило с другим. Любовь подобна дорогому вину – с годами она стает вкуснее и выдержаннее.

Любовь может появиться без влечения, а влюбленность-это само влечение.
Любовь- постоянна, влюбленность же может появляться и исчезать хоть каждые полчаса.
Любовь дарит уверенность в будущем и в партнере, влюбленность-сомнения и ревность.
Любовь учитывает реальность и проблемы, влюбленность -игнорирует их.
Любовь предполагает совместимость партнеров, влюбленность -пренебрегает ею.
Любовь проходит сквозь обиды и ссоры без потерь, обогащаясь опытом, влюбленность-тускнеет и теряется на фоне будней.
Любовь самодостаточна и созидательна, влюбленность – всепоглощающа и разрушительна.
Любовь бескорыстна и обязательно взаимна, влюбленность – эгоистична и может быть односторонней.
Если любишь – живешь партнером, если влюблена – живешь собой и своими эмоциями, упиваясь ими. Полюбив, ты забываешь о себе, центр твоей вселенной смещается ровно на 180 градусов и останавливается на нем, на нем ОДНОМ. Твои чувства полностью проявляются и расцветают при взаимности, когда точно знаешь, что любима.
Влюбленность же ты можешь чувствовать не к одному мужчине. Потому как в силу своей природы она – полигамна и может вместить в себя несколько центров и главных героев.
Будучи влюбленной, не замечаешь недостатков своего избранника, для тебя он идеален... то, как он шутит, то, как он закуривает сигарету, то, как он одевается и проводит свой досуг -все это признак его неординарной натуры.
В любви же ты видишь все его минусы, мало того-ты учишься жить с ними.
Да, ты ненавидишь футбол, считаешь глупыми некоторые его шутки, тебя бесит его манера закуривать сигарету, а эта крикливая и безвкусная одежда? !
Но, блин, он такой милый, когда просит прощения, он так честно несчастен из-за твоего недовольства, что ты все готова ему простить (даже ту красную рубашку в желтых петухах и разбросанные по всем углам грязные носки) .

Любви не страшна разлука, для влюбленности – это конец.
Гульнара *
Гульнара *
85 310
Время тебе в помощь. . и интуиция ))
SB
Sveta B
58 997
влюблённость, как пыль небесная,
сошла внезапно,
запорошила чувственную нужду
и... ушла преспокойненько.. .
а любовь, коли сошла с недр бездонных,
то поглотила целиком.. .
и всё
Г!
Гульжана !
95 719
поЧУВСТВуешь ヅ ゐ
Доброе утро...
по чувству собственничества. . -если оно сильно - значит влюблённость.. .
если спит - похоже на любовь!
Aigerim Abdibekova
Aigerim Abdibekova
53 184
никак!! ! только через надцать лет поймешь))))
Жанна Каренина
Жанна Каренина
11 757
Ты узнаешь ее из тысячи
Ее образ на сердце высечен
Ты узнаешь ее из тысячи
По словам
По глазам
По голосу
Ее образ на сердце высечен
Ароматами гладиолуса
Любовь это сплетение двух эмоций: восхищения и сочувствия.. . проверьте)
любовь — это не то, что было, не то, что будет
а только то, чего не хватает постоянно!
Салтанат Айтанова Вот один из симптомов, по которому Настоящую любовь можно отличить от любви Проходящей-и-Ложной: в случае Настоящей любви чувствуешь ностальгию даже по плохим моментам; в случае Проходящей-и-Ложной остаётся только дурацкая радость освобождения.

Похожие вопросы