Психология

очень интересно узнать Ваше мнение!!!. Как думаете, это Быль или Сказка? (+) И почему так думаете? Доброе утро..))...

Maka Todya
О да, я верю, ЗНАЮ!, что такое может быть на самом деле! ))
Потому что, сама была участницей такого импровизированного миниспектакля! ))
Однажды в новый год мой друг позвал меня Снегурочкой разносить подарки детям его сотрудников, я согласилась с удовольствием- он был дедом Морозом!
Уже развезли часть подарков, прослушали с десяток новогодних стишков от ребятишек, сфотографировались с этими малышами возле домашних ёлок, поехали дальше, но тут что-то случилось с машиной Медведя, который нас возил по адресам сотрудников (всё это было на общественных началах нам самим было интересно и празднично!))
Машина заглохла недалеко от моего дома, и мы решили добежать домой, пока приехавшие на подмогу сменят машину...
Стояла дивная, как будто на заказ погода новогодне-новогодняя! Морозец небольшой... и снег большими хлопьями... Был вечер... И мы с дедом Морзом с полупустым мешком подарков...

А у соседнего подъезда бабушка с внучкОм лет шести: "Смотри Лёша, дед Мороз со Снегурочкой идут.. ", тихонько, но имя ребятёнка я услышала.. И тут я себя почувствовала Снегурочкой на самом деле! Мальчишка завороженно смотрел, как мы приближаемся...

- Здравствуй, Лёшенька! - говорю, - С новым годом! )
Дед Мороз полез в мешок за конфетами (кроме подарков от родителей там были ещё конфеты россыпью для "нечаянных" детей в доме) Лёшины глаза ещё больше округлились, говорит
- А я стишок знаю!
Мы улыбаемся, киваем (новогодние стишки короткие- не промёрзнем *) И тут Лёшенька заводит увесистый отрывок "Сказки о царе Салтане" !
Мё-о-орзли (костюмы-то лёгкие!)), но слушали, улыбались, кивали... улыбались...
А снег всё падает, и мы уже заснеженными символами нового года стоим и слушаем Пушкина в свете вечерних фонарей..)
Поверьте, это такой Праздник для взрослого - стать нечаянным волшебником...)
Да, внешность обязывает, согласна с ингерманландкой!
Обязывает и расширяет возможности.))

А если о "существуют ли ДОБРЫЕ ЛЮДИ! "? в этом вопросе.., то это назвала бы желанием сказки, умением её играть, уважение и любовь к своему внутреннему ребёнку. ))
А доброта, пожалуй, нечто бОльшее, чем эти два маленьких новогодних сюжета.)

(за много букв не извиняюсь- сами напросились! *)) адекватно))
Анна Шеремет
Лучший ответ
Maka Todya Доброе утро))... Спасибо, прочла без напряга..)
я тоже с самого начала ЗНАЮ, что это правда!!!. потому что сама могла запросто так поступить и подыграть..)... это не сказка! это... БЫЛЬ..).. лично я в этом уверена)))
и почему многие не верят? (там.. в комментах одноклассников)... Наверное потому, что сами так никогда не поступали и... не собираются ...мдя..
ещё раз спасибо))
Maka Todya ".. это такой Праздник для взрослого - стать нечаянным волшебником... "
....
Ну так мужику надо соответствовать внешности то)
Может сказка, может быль, на то и вера дана
Привет, а ты в белой майке заходишь сюда?)
Maka Todya привет))... а что?.. прикид не по сезону?)).. не мёрзну пока))
главное, представить"ЗДЕСЬ", как помещение..))
а почему бы и нет
Maka Todya нет... ну лично я то думаю, что это правда..)
Кто дружит- с духом байкера.. харлеем.. кожаными штанами.. да ещё и с белой бородой.. тот наверняка- добрый сказочник и не только для детей.. они с вольным ветром дружат.. а это - сказочно! Верю!!!)
Таня Тойметова
Деды морозы... они такие.. =)
Может и не сказка... я сама знаю такого байкера. с хорошо поставленным басом. тоже с детьми возится и на Деда Мороза похож... у него еще голова выбрита. только ирокез заплетен в косичку и татухи )) а так - все сходится ))
Альбина _
Maka Todya Ура!!!)))
Быль Все сказки из жизни
Анечка Радуга
Молодец, дядька.
С утра можно и попроще
Maka Todya )...сочувствую))... сама не люблю длинные вопросы и длинные ответы)))
уж простите!...
Вполне возможно... Боги, такой классный рассказ!!!)))
Ксения Ксюша