Психология

вопрос с бородой.. . ПОЧЕМУ ЛЮДИ СУДЯТ ПО СЕБЕ?... очень надо узнать ВАШЕ мнение

Юлия Елисеева
В силу своей ограниченности.
Наталья Костина-Логинова
Лучший ответ
Ведическая конфликтология. По себе не судят.

Человеку свойственно судить обо всех по самому себе. Атмаван маньяте джагат - эта санскритская поговорка гласит: "Каков я, таков и весь мир".

И большая часть проблем во взаимоотношениях между людьми возникает именно из-за того, что мы смотрим на другого человека как на самого себя и приписываем ему свои собственные качества, свои реакции.

Поэтому, чтобы правильно жить с людьми, нужно понимать разницу между ними, понимать, чем один человек отличается от другого.
Потому, что я, любимая -эталон. Я лучше всех. А как иначе? Все он - инстинкт самосохранения. Поэтому и тянусь к похожим на меня и пробегаю мимо прочих.
Скинув бога эго себя богом объявляет. Это состояние и называется атеизмом. Я сам себе бог. Ну а меряют именно Богом. Вы же себя коровой мерить не станете?
Потому что исходят из того личного опыта, который имеют.
Юлия Зотова
а как по-другому?... потому и говорится - не суди и не судим будешь...
Диагноз, земное опупение.
Oksana Kovalchuk
1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
никакой пропаганды просто ответ)))
Алсу Кузьмина
Есть теория, что человек в другом человеке видит свое отражение. Вернее видит отражение своих недостатков или достоинств. Может быть поэтому нас раздражают некоторые люди?
Есть такая удивительно точная притча.

Ученик буддийского храма решил вывести из себя учителя. Сел в позу Будды и спрашивает учителя:
- Что ты видишь, учитель?
- Я вижу Будду.
Ученик приободрился, осмелел и показывая пальцем на учителя сказал:
- А я вижу дерьмо!
Учитель даже бровью не почел и продолжал делать свое дело.
Ученик забеспокоился:
- Ты разве не обиделся? Ведь я обозвал тебя?
- Нет. А на что мне обижаться? Ведь человек видит в другом человеке свое отражение.
Ольга Рыжова
не суди по себе_)
Из-за опыта