Психология

Здравствуйте! У меня назрел интересный вопрос, хочу узнать ваши мнения. Как вы думаете, можно сознательно не влюбляться

Здравствуйте! У меня назрел интересный вопрос, хочу узнать ваши мнения. Как вы думаете, можно сознательно не влюбляться в человека, который очень нравится? Или это неконтролируемо?
Душа и разум вечно спорят. У души нет проблемы выбора-она любит и все.
Akbot@ S@rsenov@
Лучший ответ
Не получится, жизнь всё равно возьмёт своё!...
Сауле Сагитова
вполне. надо научиться понимать себя. всего делов-то !
неа, любовь это химия))
Конечно, можно! Это даже очень интересно - поставить перед собой такую задачу.
можно.. если сможешь изолировать себя от объекта.. хотя бы на время..))
Аня Сафронова
Виктория Зименко нет, от обьекта как раз и не изолируемся, соль в том чтоб не давать себе влюбляться не смотря на наличие объекта рядом
А Зачем??
Н. Сериковна
Виктория Зименко когда парень хороший, но будущего по тем или иным причинам нет а лучшего пока на горизонте не предвидется
Можно, если изначально контролировать свои мысли, эмоции, сохранять дистанцию. Ключевое слово здесь ИЗНАЧАЛЬНО. Как только теряешь контроль над собой - обратно на несколько шагов назад вернуться будет намного сложнее.
влюбленность не подвластна контролю, а вот симпатию перерастающую в нечто большее можно отследить и присечь!)))
Людмила А
не контролируемое, даже если не хочешь, всё равно сердцу не прикажешь.
S=
Selya =*
Можно психотропными препоратами заглушить всякое влечение в мозгу - и в никого влюбляться не будешь.
я научилась )) пресекать зачатки чувств если знаю что хорошего не выйдет
Бени Бени
Можно, проверено) но самоконтроль нужен. плюс знание азов психологии, небольшие трюки типа старого

"...
-она замечательная сынок, у меня даже слов таких нет.. . но все же. . хотя не бери в голову, мне старухе показалось. .
-да говори уже, что не так?
-да показалось мне! показалось безглазой что ноги немного кривоваты.. . забудь!
..."

работают даже на себя)) )
Легко. Полностью контролируемо, только уметь надо=)
Я умею.
можно попытаться
Маша Ерина
Виктория Зименко и как думаете, попытка будет успешной?
да, влюбиться - да
в вот полюбить - нельзя
против природы не попрешь... бесполезно
задавая такой вопрос... Думаю что вы уже влюблены. Все зависит от размера этого чувства у вас лично.... Но раз вопрос созрел видимо не зря...
Можно. Если сперва осознать предстоящие проблемы.