Психология

Какая биологическая функция у влюбленности? Зачем эволюция дала человеку такую эмоцию/чувство? Доброе утро ;)

Деторождения, конечно же .Здесь все очень однозначно и других ответов быть не может. Без любви не будет близости, а значит и секса. Любовь окрыляет и дает продолжить себя в новом существе -своем ребенке .В этом мы подобны богам. Нет более возвышенного чувства .Любовь движет миром, для того чтобы мы могли не умирать, а жить -в каждом своем потомке .Любовь дает нам бессмертие .
Irina Kulyk
Лучший ответ
Влюбленность - первая ступень возможной Любви....
Наталья Спивак
Исключительно для размножения.
Человек так устроен, что после рождения долго остаётся зависимым от родителей. И для того, чтобы хоть кто-то дожил до самостоятельного возраста, родители должны были иметь долгие и стабильные отношения. Без любви... трезвыми глазами это просто невозможно. Треба розовые очки.
Вера Шандыбина
Ольга Белановская Трэба?)))) Агась) Трэба! ;)
Сближаться друг к другу чтобы было интереснее....
A:
Alice :*
не замечать недостатков, а только достоинство)
Это подкрепление самого факта близости с противоположным полом путем выброса нейромедиаторов типо эндорфинов + в таком состоянии увеличивается выработка половых гормонов, что благотворно сказывается на шансе заделать детей и привязать партнеров друг к другу, ведт в течении первых лет жизни ребенка женщина не может сама добывать еду (в дикой природе естественно), и именно по этому люборвь и живет 3 года, ведь в 3х летнем возрасте ребенок достаточно самостоятелен, и уже несколько женщин в племени могут приглядовать за достаточно большим количеством детей, а молодая мать заниматься например собирательством. Вобщем влюбленность - это демо версия любви, а любовь - это лишь средство в руках природы для достижения целей воспроизводства потомства.
У влюблённости нет никакого биологического смысла.
посмотри на это как не на инстинкт.... а на чувство души именно....
Nargiza Usmanova