Психология

Чувство собственности вызывает чувство ревности? Доброе утро.

Скорее, чувство ревности, собственнические чувства вызывают...,
Желание безраздельно распоряжаться своим партнёром, недоверием к нему пропитанное!
Ревность разною бывает, иногда, она любовь убивает, презрение вызывает...,
Многие считают, что ревность всё же связана с любовью, но никто не говорит..., с какою???!

Мужчина ревнует, потому что слишком любит себя самого;
женщина ревнует, потому что любит себя недостаточно. Жермен Грир

Но, не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым. Таким образом, ревность - это вовсе не любовь, а скорее желание ее иметь или же страх ее потерять - а значит, стресс.
Ревность бывает разная, в одном случае она вызывает понимание и одобрение со стороны окружающих, в другом - презрение. Тем не менее, существует мнение, что ревность полезна для любви. Некоторые психологи вообще считают, что ревность отражает уровень притязания личности, поэтому бороться с ней вредно.
Н.в. И.
Лучший ответ
нет, чувство собственности создает контроль и агрессию
Буся Бусинка
зависимость )
Saida Irmanova
Раньше было так сейчас уже все равно
Определенно.
Регина Гайдук
Чувства возникают от определенных размышлений. Они лишь следствия выбранной модели поведения. Откуда нам знать вашу модель? Можно с виду не ревновать, а потом взять и прирезать изменщика. Причем никто кроме вас не будет знать причинно-следственной связи.
Конечно вызывает... Но вот только ревность - это не уверенность в себе.... Какой-то замкнутый круг получается) И Вам доброе утро)
Ка
Карина
у нас уже 14:17
Нормально, что я могу сказать. Если вокруг неё не вертится кто то.
Похоже, что да, вот только к ревности приводит комбинация чувств и событий. К примеру если ревность между влюбленными, то и чувство любви понятное дело замешано.
S)
Sandra )))
Дианка....)) Исеnгалuева... Спасибо Алексей)
нет. это эгоизм у нас 16:7
Дианка....)) Исеnгалuева... У вас неправильно идут часы)
чувство ревности вызывает нежелание разделять любимого человека с другими