Психология

Чем мужская ревность отличается от женской? ) Всем доброе утро!)

Елена Елена
Мужская менее заметна и более лояльна к женщине
Ирина Ширинг
Лучший ответ
Мужская ревность: "Узнаю-убью! » Женская ревность: "Убьюсь, но узнаю! »

Мужская ревность — стремление обеспечить продолжение рода ТОЛЬКО ОТ СЕБЯ :)

Женская ревность — стремление, что бы дети выбранного мужчины были ТОЛЬКО МОИ :)
родом, мужская пишется "ревностЪ", женская - "ревностЬЬ" ;-)
Она более жестокая
Анюта Шамрай
ещё бы!.. женщина всегда в проигрыше.. в итоге..:)) ) так что.. женщинам лучше не заморачиваться.. если получится..:)))
Юлия Балабина
Свирепостью.
Нина Неминущая
Ревность, неуверенность в себе, или в партнере)) ) пола не имеет))))))
Истеричностью! Да, да! Я именно это имела в виду!
Алёна Волкова
Ну ваш вопрос-тогда мой сценарий... Ревность-нелучшая вещь... но что поделаешь-она существует в этом мире.... а то что существует-то неспроста. В восточной философии указывается-важно направление, а энергии все с небес ...Женское и мужское -заменим-логикой и интуицией-небудем устраивать дискриминацию.... -что чаще и где встречается-решите сами.... Повернём энергию немножко в положительную сторону-пусть ревность появившаяся по воле небес-небудет окрашено человеческими эмоциями-мы ведь не небеса.... И увидим -что логика оперирует известным... наверное ...может быть за редким исключением-но чтото я его не наблюдаю.... То что существует-легко потрогать или если не на месте у наших глаз и ушей-можно представить...)))) -но это немножко скучно.... прогноз и статистика... известное-уже оперируется многими давно.... на дворе уже столько книг, комп с интернетом тд и тп.... и недорого.... Мне нравится интуиция... оперирование неизвестным... рождение нового... когда творишь с такой энергией-появляется особое вдохновение... -небеса шепчут вам не на ухо и глаза.... ваша душа... трепещется.... она ...как и небеса-всегда благодарны такому вниманию... сказка просыпается после сна... перерыва-у многих-за долгие и долгие годы.... ну может... и сегодня-ктото шалил в игре с божественным.... -но оно ненасытно.... ведь оно неимеет границ.... может я и чудак ...даже на какуюто букву... иногда... может.... но когда ты хотябы касаешься хоть вскользь.... необычного... оно захватывает тебя.... неостановить энергию запущенную в неведомое... и цель.... к примеру.... когда на логику покусилась интуиция с направленной энергией на разрушение... уже чегото развитого в сотрудничестве с союзной интуицией.... и ещё к томуже рядом несколько маленьких таких.... красивых лучиков интуиций и логик)))) -то вот это всё с такой яростью будет защищать ...эта союзная интуиция.... даже если пришлая интуиция.... просто глянула, заинтерисовалась... чуть глубже дозволенного.... Нет ей прощения и правил... пока она неудалится за дальние горы.... пусть в моём мире так будет... я так хочу.... Есть такие сорви головы... -у которых интуиция развита упражнениями.... почти непрекращающимися.... что.... НУ НЕБУДУ НАВЕРНОЕ.... ОПЯТЬ ЗАВЕДУСЬ И КАК ВСЕГДА НАПИШУ.... ОБ ИНТУИЦИИ... КАК ВСЕГДА....
-мужская-это высокие чувства!! - а женская- низменные-корыстные ка правило мотивы ревности ))
Коварством.
Ничем, обе безбашеные, м/б более опасная, в смысле мести.
Ревновать тело, неуверенность в себе. Ревновать душу, бесполезно, заочно партнер потерян)