Психология

Чем мужской "суд" отличается от женского "суда"?

Если серьёзно, то женщины более терпимые и менее жестокие.

Смотрела на днях фильм один, называется "Облава".Когда евреев со всего Парижа ловили, вначале в один спорт зал засунули, потом в лагерь, а далее высылали частями в Польшу. Вначале взрослых, а потом детей. И это снято по настоящим рассказам людей, кто оказался в той ситуации. Естественно, все прекрасно знают, куда этих врозслых сослали. В Польшу, в лагеря смертников (в газовые камеры), куда следом отправили и детей. И больше всего напряг тот момент, когда эти мужчины-вояки, со спокойными лицами вначале отбирали детей у матерей, а потом через, какое-то время, сажали детей в поезда без окон и дверей, и знали куда их ссылали. И им было всем всё равно. Безразличие, как к кускам мяса. И плевать, что у них был приказ. Перво на перво надо оставаться людьми, а не стадом баранов. У женщин присутствует жалость к слабым, даже если иногда женщины бывают жестокими, но чаще эта жесткость вызвана самозащитой или защита близких людей.
Анюта Непомнющая
Лучший ответ
Ольга Порошкина Вы не правы...известны истории,когда ревнивые жены обливали кислотой соперниц или жестоко убивали...очень жестоко
Анна Мальцева Однобоко и предвзято, типичная наша сестра)
Суровостью приговора:)
Natalia Sumarokova
объективностью и гуманностью
там не четвертуют как у женщин
Думаю, краткостью и объективностью :)
Анюта.
Ты там себе я вижу орденов повесила.
Искуственным телектом стала.. .
А вот мужской суд от женского не отличаешь.
более гуманен.
Тем что мужской опирается на интеллектуальную силу и физическую, а женский - на хитрость и эмоции.
Lяkonti Ramazanovna
Логикой.
Мужчины справедливее как ни крути, а мы более зависимы от эмоций.
Предвзято судим, отталкиваемся от личностного отношения, а не от фактов.
Мы более мстительны, да так, что перегибаем палку!
Дуры короче)