Психология

ревность возникает из-за чувства собственности (эгоизма) или это что то иное?

Елена Корчагина
Лучший ответ
И эгоизм, и комплекс неполноценности, а хуже всего патологическая, ни на чём не основанная.
Елена Текучева
Есть полезная ревность, а это когда некий человек ревностно старается быть лучше и делать нечто лучше других.
Больная ревность - это попытка удерживать объект под строгим своим контролем и жестоко наказывать или истирить, шантажировать или даже вредить себе, но чтобы от этого объект ревности стал страдать или опять был привязан.
Чувство собственности и страсть
Наташа Чернова
Там могут быть разные причины.
Харита Аглая
это реакция на угрозу для пары
Где настоящая любовь нет места для ревности Если человек изменяет его не ревновать надо а бросать Любовь и ревность не совместимы
Из-за полного отсутствия чувства собственного достоинства!
Aliya Romazanova
Тот, кто проявляет неуместную ревность, склонен быть излишне подозрительным и обижаться, когда то, что, по его мнению, должно принадлежать ему, достается другому. Завистливый человек испытывает чувство досады при виде чужих успехов и благополучия, ненасытное желание обладать тем, что есть у других
Елена Вихрова
Ревность бывает разная. Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.
Имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией.
скорее из за нарушения отчасти собственности и отчасти половинок только две а никак не три-четыре-пять....
Екатерина
во- во так и общатесь умные люди так и общаютца- абривиатурно тихнично тогда ну, по деловому с делом о))))
Aisulu Erlanovna
из-за неуверенности в себе
Нет