Психология

Чувство собственности заложено в природе человека и это ...не есть хорошо?

это мучительно...
Lena ;-)
Lena ;-)
6 226
Лучший ответ
Не только чувство собственности, но и стремление ее увеличения. Люди коллекционеры, они создают запасы, как те же белки, но чаще всего своими запасами воспользоваться не могут. Что не мешает им постоянно стремиться к их увеличению. В отличие от остальных животных мы копим универсальный эквивалент, но не только его. Я например коплю электронный хлам, кто что то еще. И нам всегда мало.
Понятно что хорошего в этом не много. Но между тем это в нашей природе. Мы и оцениваем друг друга по наличию и размеру запасов, да способности к их накоплению.
Не какие то качества того, что зовем душой, даже не качество и красота " шкурки", а размер запасов супербелок. Вот что нас занимает. Увы, но жадность в нас очень сильна. А когда общество ей потакает она приобретает весьма неприятные выражения.
А ...что хорошего в - никому не нужном!!!
Гузель Валиева
Гузель Валиева
87 898
Голыми пришли, голыми и уйдем. Собственность удел человеческих существ.. . Землю, Луну, сейчас на Марс замахнулись... Суета все это... У нас есть БОГ, а значит перед нами весь МИР, вся ВСЕЛЕННАЯ!! ! С уважением.
Мария Иванова
Мария Иванова
93 407
Опять в комунну потянуло?
это достояние человечества. представь у костра сидит род. и все общее))))))
Да это заложено природой каждая тварь принадлежит только себе любит себя и всех жителей планеты как самого себя Сама себя судит спасает, лечит, и не кого не боится не винит в своих бедах кроме себя.