Психология

Тут прозвучало мнение, что ложь - заложена в природе человека. Вы согласны с этим?

Настя Тылец
нет.. не заложена... то что вы спрашиваете-это позиция человека который хочет оправдать свою лож... своё враньё....пытается примирится со своими угрызениями совести.
Ксюша Малахова
Лучший ответ
Есть племена индейцев, не знающие лжи.
Вот это - настоящие люди.
Ayperi Ganieva
Меруерт Рысбекова ...они тоже себя перьями украшают ..))
так я и говорил это..
В какой то мере да, ну вот даже павлин себе хвостик отрастил чтоб казаться не петухом а на самом то деле ...это даже противоречит принципам эволюции, Дарвин не смог этого объяснить и удивлялся какому авангардизму ..))
@@@@@ Love_Love
Ложь заложена нааамного раньше самого человека!
Елена Бойко
рождаемся чистыми... до первой лжи, которой коснемся
Всё намного хуже Вик, чем можно себе это только представить. Человек - зверь. Разумный, думающий, но зверь. И это на самом деле так.
Настя Тылец я не согласна. человек животное только на 50% У нас есть разум, совесть, душа
заложена. и это правильно. умение грамотно врать во многом предопределяет судьбу человека, повышает шансы на выживаемость и адаптивность к окружающей среде
Нет, не заложена
Согласен. Это наша животная сторона. На той стороне собралось не только паскудство, но и способность к выживанию.
человек создан ложью
Да. Только для одних это норма а для других нет.
Нет, все зависит как воспитать. В детстве ты же не врешь
Да, так и есть. Раньше это было необходимо для выживания вида.

Не верю, что есть люди, которые не врут сами по себе, потому что они такие хорошие. Они как раз хорошие именно потому, что сдерживают животные позывы к обману. Это борьба животного начала и разума внутри нас.
Raniya Sadykova
Настя Тылец есть люди, которые вообще не лгут